В Паттайе снизят штраф за курение на пляжах в 50 раз

Городской совет Паттайи принял решение о снижении размера штрафа за курение на плаже с 100 000 бат (около трех тысяч долларов) до двух тысяч бат (около 65 долларов). Об этом сообщил новостной ресурс Pattaya News.

Изменения вступят в силу с первого понедельника апреля. Напомним, что с 1 февраля в Тайланде начал действовать закон, запрещающий курение на пляжах, и в качестве меры наказания введен штраф и/или тюремное заключение сроком на один год.

О снижении размера штрафов городской совет Паттаий планирует оповещать туристов при помощи специальных табличек на тайском, английском и китайском языках.

За соблюдением запрета следят  сотрудники муниципалитета, патрулирующие пляжи, фиксируют нарушения камеры видеонаблюдения.

Запрет  не распространяется на курение в специально отведенных оборудованных зонах, расположенных на входах в пляж.

Фото: © РИА Новости / Виталий Аньков

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Июль 19, 2025 - 20:02

В карельской Сортавале создадут многофункциональную зону приема туристов, прибывающих на машинах и по железной дороге, сообщает пресс-служба администрации.

 

Июль 17, 2025 - 15:59
В период с 29 мая по 25 октября 2025 года проводится Всероссийская молодежная премия в сфере медиа и журналистики «ШУМ» (далее - Премия).

 

Июль 10, 2025 - 13:24

Завершилось обучение второго потока участников проекта мобильной туристической службы «Турпомощь/AskmeSPb», который курирует Городское туристско-информационное бюро, подведомственное Комитету по развитию туризма.

 

Июль 7, 2025 - 06:51

SIM-карты для туристов в Таиланде ограничат 60 днями.