В Павловском парке число иностранных туристов снизилось на 24%

В Павловском парке-заповеднике снизилось количество иностранных туристов. Как сообщила корреспонденту «БалтИнфо» директор парка Вера Дементьева, несмотря на снижение числа иностранных туристов, в целом посещаемость в Павловске увеличилась. Так, при плановом показателе 990 тыс. человек, в 2013 году впервые за долгое время эта цифра достигла 1 млн 220 тыс. За 8 месяцев 2014 года парк уже посетили 913 тыс. человек. 

«Отмечу, что у нас почти на 24% сократилось посещение иностранными туристами, – говорит Вера Дементьева. - Но трагедии я из этого не делаю, поскольку в целом посещаемость растет». 

Директор парка привела и другие цифры, которые демонстрируют положительную динамику развития Павловска. В частности выросли собственные доходы музея-заповедника: с 97 млн рублей в 2011 году до 125 млн рублей в 2013 году. На сентябрь 2014 года доход составил 97 млн рублей. 

Выросла и средняя зарплата сотрудников. Если в 2011 году она составляла 18 тыс. 943 рубля, то сегодня это отметка значительно выше – 29 тыс. 851 рубль. Увеличить заработную плату удалось за счет собственных доходов парка. 

Немаловажно и увеличение субсидий бюджета Петербурга с  137 млн рублей в 2011 году до 253 млн рублей в 2014 году. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 26, 2023 - 12:24

Немецкий курорт Баден-Баден столкнулся с серьезными проблемами из-за оттока туристов из России. Об этом в четверг сообщила газета Schwäbische Zeitung.

 

Март 21, 2023 - 13:08

Международный туристский портал Stasher опубликовал рейтинг лучших достопримечательностей мира. В списке 99 объектов, из них один российский. Это Государственный Эрмитаж в Санкт‑Петербурге.

 

Март 21, 2023 - 02:15

В Москве прошла неделя, посвященная развитию туризма. Лидеры российской и зарубежной отрасли путешествий собрались на двух крупнейших выставках – «Интурмаркет 2023» и «MITT 2023», чтобы обсудить планы на дальнейшую работу и обменяться опытом.

 

Март 16, 2023 - 12:44

Иногда хочется не планировать путешествие, а сделать это внезапно: просто взять билет на поезд или самолет и уже на следующий день бродить по другому городу.