Печоры вошли в топ-5 малых туристических городов для отдыха на майские праздники

Печоры вошли в топ-5 малых туристических городов для отдыха на майские праздники, сообщает сервис поиска отелей RoomGuru.ru.

Рейтинг составлен по данным броней гостиниц с 29 апреля по 10 мая. Печоры заняли в нём четвёртое место среди малых туристических городов (с населением до 50 тысяч человек).

Также в топ-5 вошли Звенигород (Московская область), Ростов Великий (Ярославская область), Суздаль (Владимирская область) и Старая Русса (Новгородская область).

По данным сервиса, в малых туристических городах бронируют проживание в среднем на полторы ночи и потратят 3 тысячи рублей в сутки.

Напомним, что Псков вошёл в топ-10 крупных городов России для путешествий на майские праздники. Он занял 7 место. В первую десятку также попали Москва, Санкт-Петербург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Вологда, Великий Новгород, Сергиев Посад и Выборг. Топ-10 зарубежных городов составили Минск, Прага, Барселона, Баку, Вена, Тбилиси, Будапешт, Ереван, Таллин и Рига.

Фото gorod60.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.

 

Март 6, 2025 - 07:05

Объемы бронирования летнего отдыха в Анапе в начале марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились до 80% в сравнении с прошлым годом, 5 марта рассказали в Ассоциации туроператоров России.

 

Март 6, 2025 - 06:58
Американские туристы ездят в Нарву фотографировать Россию с эстонского берега.