Петербуржцев приглашают на пешеходные экскурсии по маршрутам жителей блокадного города

Музей «Невская застава» проведет пешеходные экскурсии по маршрутам жителей блокадного Ленинграда.  Петербуржцев приглашают пройти пути 1942 года поэтессы Ольги Берггольц, художника Василия Власова и простого рабочего завода «Большевик» Дмитрия Богданова.

Как  сообщили в пресс-службе администрации Невского района, сециалисты музея реконструировали маршруты по дневниковым записям, книгам, архивным документам и воспоминаниям героев и их потомков.

«Ольга Берггольц, Василий Власов и Дмитрий Богданов проходили своим индивидуальным маршрутом по улицам осажденного города — в амбулаторию при комбинате имени Тельмана, чтобы навестить отца, на Карточную фабрику для печати антифашистских игральных карт, на работу на завод «Большевик», — рассказали в районной администрации.

Экскурсии запланированы на 22, 29 января и 5 февраля в 10:30. Принять участие в мероприятиях может любой желающий возрастом 16 лет и старше, необходима регистрация.

Фото: gorod-plus.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.