PEGAS Fly получил допуски на рейсы из Крыма в Анталью

На сайте Росавиации опубликованы очередные допуски авиакомпаний на регулярные и чартерные международные рейсы. Если допуски будут реализованы, из различных городов России полетят новые регулярные рейсы в ОАЭ, Китай, Италию, Грецию, и в Турцию – в том числе из Крыма.

У AZUR AIR СТАЛО БОЛЬШЕ ОАЭ И КИТАЯ

Авиакомпания AZUR Air продолжает пополнять свой ассортимент регулярных рейсов на популярных туристических направлениях. Перевозчик получил допуски на регулярные рейсы в Дубай из Махачкалы, Владивостока, Хабаровска, Саратова, Ульяновска, Анапы. Кроме того, перевозчик может на регулярной основе летать из Москвы в Китайский Инчуань.

Авиакомпания Red Wings получила допуски на регулярные рейсы в 9 аэропортов Китая из московского Жуковского. Кроме того, перевозчик сможет летать в три китайских аэропорта из Санкт-Петербурга.

Напомним, что получение допуска авиакомпанией не означает, что рейсы будут выполняться. Перевозчик может не реализовать свое право на заявленные рейсы, и впоследствии и вовсе отказаться от допуска.

РЕЙСЫ В АНТАЛЬЮ ИЗ КРЫМА

«Уральские авиалинии» и Red Wings смогут расширить географию регулярных рейсов в Стамбул – «Уральские авиалинии» смогут летать в этот город из Сочи и Анапы, а Red Wings – из Екатеринбурга и Казани.

Авиакомпания PEGAS Fly может стать первой, выполняющей регулярные международные рейсы из Симферополя. Росавиация выдала перевозчику допуск на рейсы из крымской столицы в Анталью. В авиакомпании «Вестнику АТОР» сообщили, что пока согласование перевозки находится на начальном этапе.

После получения допуска авиакомпания должна получить назначение от авиавластей России и Турции. Последняя, впрочем, может и не согласовать регулярные рейсы из региона РФ, находящегося под санкциями США.

К слову, ранее допуски на Турцию (Стамбул) из Симферополя были у авиакомпании «ЮВТ Аэро». В опубликованном на сайте Росавиации приказе этот допуск отзывается, т.к. рейсы не выполнялись.

НОВЫЕ ЧАРТЕРЫ В ИОРДАНИЮ И ИСПАНИЮ

На момент ноября абсолютное большинство чартерных программ зимнего сезона уже согласовано. Более того, на последнем заседании рабочей группы при Росавиации ведомство выдало разрешения на чартерные программы в ноябре в полном объеме. Получаемые сейчас допуски на чартеры говорят о расширении и дополнении программ по тем или иным направлениям.

В последнем приказе Росавиации допуски на чартеры получили «Уральские авиалинии» и «Аэрофлот». Последний выполнит 19 рейсов по датам в Гренобль (Франция). АК «Уральские авиалинии» получила допуски на 7 чартеров в неделю в Акабу (Иордания), а также на 3 рейса в неделю в Барселону из Москвы и 2 рейса в неделю – из Санкт-Петербурга. Допуски на чартерные рейсы действуют до конца зимнего сезона.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!