«Пегас» отменил вылеты в Грецию из Оренбурга, Сургута и Минеральных Вод

О снятии полётной программы в Грецию из трёх регионов порталу TourDom.ru рассказали в компании «Пегас».

«Спрос на Грецию хороший, можно даже сказать – ажиотажный, однако в этих регионах есть проблемы с получением шенгенских виз, это заставило нас скорректировать программу на лето», – объяснила генеральный директор туроператора Анна Подгорная.

Так, например, туристам из Сургута отпечатки пальцев можно сдать только в визовом центре в Екатеринбурге. Эта ближайшая точка – в 1 200 км от северного региона. «Семье из трёх и более человек тратить несколько дней на сдачу биометрии невыгодно», – рассказала директор туристической компании «Тюменьзарубежтур» Наталья Карманова. В Оренбурге также отсутствует визовый центр Греции, но можно воспользоваться услугой мобильной биометрии. Однако в итоге виза обходится дороже на 110 €.

По словам участников розничного сегмента, они пока не знают, как аннулировать полученные заявки: агентства утверждают, что туроператор по этому поводу никакой информации не даёт. «Туристы трясут с нас информацию, а у нас ничего нет… «Пегас» ничего не сообщает, не аннулирует и не предлагает перебронироваться», – рассказала собеседница портала TourDom.ru.

В «Пегасе» пояснили, что турагентствам доступны три варианта: аннулировать тур со 100 %-ным возвратом, поменять город вылета либо перебронировать поездку на другое направление.
Как отмечают наблюдатели, тунисские авиакомпании возвращаются в Россию не по экономическим, а по политическим причинам. Цена на авиабилеты Nouveleair и Tunis Air – в районе 300–400 $, что выше стоимости чартерной перевозки, полностью заполнить борта им вряд ли удастся. Сам факт их возвращения в нашу страну эксперты оценивают как некий жест со стороны властей, который должен продемонстрировать стабильность и безопасность региона, его готовность принимать российских туристов. По их словам, государство могло профинансировать эти рейсы, поэтому какое-то время они смогут осуществляться даже при слабой загрузке лайнеров.

http://www.tourdom.ru/news/pegas-otmenil-vylety-v-greciyu-iz-orenburga-s...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание