У "Пегас Туристик" нет проблем в сотрудничестве с Минтуризма Крыма

В компании "Пегас Туристик" не подтвердили наличие проблем в сотрудничестве с администрацией и Минтуризма Крыма, о которых накануне заявил зампред совета министров республики. Как сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор туроператора Анна Подгорная, работа с чиновниками и хотельерами идет по плану и только начата.

На прошедшем в понедельник совещании, посвященном развитию массового туризма, зампред совета министров Крыма Руслан Бальбек заявил, что министерство курортов и туризма республики провалило работу по подготовке соглашения с одним из крупнейших туроператоров России – компанией "Пегас Туристик".

По его словам, министерство туризма не смогло содействовать туроператору в заключении договоров с достаточным количеством объектов размещения. В результате вместо 1,5 тыс. мест в неделю, необходимых для размещения запланированного числа туристов, компания смогла договориться только о 150-ти. Р.Бальбек назвал такие результаты неприемлемыми.

В то же время, А.Подгорная сообщила порталу "Интерфакс-Туризм", что у нее нет разногласий с администрацией Крыма и министерством туризма полуострова. "Действительно, пока недостаточно объектов размещения: нет того количества и того качества, которое бы нам хотелось для формирования пакетных туров. Но это не значит, что мы не будем работать – мы готовы оперировать тем, что есть, это только начало работы. Компания анонсировала свои планы, отельеры нас выслушали, со стороны администрации и министерства туризма мы получаем реальную помощь", — сказала она.

А.Подгорная подчеркнула, что задачу формирования номерного фонда в Крыму понимают очень хорошо, и она будет решаться. "Пакетные туры будут готовиться уже на этот сезон, продажу авиабилетов мы уже ведём", — отметила она.

"Пегас Туристик" планирует еженедельно отправлять в Крым до 10 чартерных рейсов из разных городов России.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание