Pentahotels станет оператором гостиницы в «доме-книжке» на Новом Арбате

Pentahotels, оператор сегмента «бутик-отелей», и Capital Group, один из крупнейших российских девелоперов, подписали соглашение об открытии первого объекта Pentahotels в России — Pentahotel Moscow - Arbat. Отель откроется в 2018 году, к Чемпионату мира по футболу, который будет проходить в России.

Pentahotel Moscow — Arbat разместится в одной из знаменитых «книжек» на Новом Арбате и займёт часть здания по адресу ул. Новый Арбат, 15. Отель будет прекрасно расположен на пересечении туристического, административного и делового районов Москвы в двух километрах от Красной площади.

Отель будет выполнен в фирменном стиле Pentahotels c легко узнаваемым «Penta-лаунж», оформленным светодиодными европейскими элементами дизайна. В отеле запланировано 228 номеров, конференц- и фитнес-зал. Особенностями стиля Pentahotels является установка бильярдных столов, игровых автоматов и других объектов, нестандартных для отелей. Новый Pentahotel станет отражением динамичной атмосферы и ритма Москвы, представив гостям столицы и москвичам стильный, комфортный и современный отель.

«Мы очень рады, что работаем с Capital Group над открытием первого объекта Pentahotels в Москве, в знаковом здании в самом центре города, и рассчитываем, что он восполнит нехватку стильных, непафосных отелей на рынке, — говорит Пунит Кануга, вице-президент по развитию Pentahotels. — Каждый из объектов Pentahotels воплощает не только культуру страны, в которой он расположен, но и уникальные особенности конкретной локации - за счёт этого в Москве мы создадим динамичное пространство, которое привлечёт новое поколение активных горожан и туристов в российскую столицу».

«Мы провели серию переговоров с несколькими лучшими мировыми операторами, но остановили свой выбор на Pentahotels. Стратегия развития всех наших новых девелоперских проектов — это не только качественно новые архитектурные решения, но и гармоничная интеграция их в современную городскую среду в соответствии со стандартами современной европейской урбанистики. Помимо большого опыта в переформатировании различных зданий под отели в разных городах мира, нас привлекла их идеология — PentaHotels при создании нового отеля берет в расчёт не только страновые культурные особенности, но и учитывает особенности места расположения. Это именно то, что необходимо обновлённому новому Новому Арбату — месту динамичному, привлекающему новое поколение активных городских жителей», — отметил исполнительный директор Capital Group Михаил Хвесько.

Компания JLL выступила эксклюзивным консультантом Capital Group по концепции гостиничной части проекта «Новый Арбат, 15». Татьяна Веллер, руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL, комментирует: «Новый Арбат является средоточием административной, деловой и туристической жизни Москвы, поэтому это отличное место для lifestyle гостиницы под международным брендом и по разумной цене. Такой оператор поможет реализовать потенциал гостиничной части проекта Capital Group и создать место для общения и отдыха не только гостей отеля, но и резидентов окружающего района – туристов и жителей города. Проекты Pentahotels в Европе известны, в том числе благодаря оживленной атмосфере в общественных зонах отеля, барах и ресторанах, которая привлекает дополнительный поток и позволяет инвестору получить более скорый возврат на вложенные средства».

Благодаря крайне эффективной модели продукта, высокому уровню централизованной поддержки со стороны руководства и сравнительно низким затратам на разработку, Pentahotels стабильно приносит владельцам высокую прибыль на инвестированный капитал. Бренд планирует существенно расшириться: в частности, уже анонсировано открытие ещё одного объекта в центре Бангкока, и ещё несколько проектов находятся в стадии разработки.

Фото Loft-apart.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.