Pera Palace Hotel Jumeirah представляет “Вкус Стамбула”

Легендарный стамбульский отель Pera Palace Hotel Jumeirah представляет новое специальное предложение на 2015 год – Taste of Istanbul («Вкус Стамбула»).

Гостям предоставляется возможность ознакомиться с лучшими блюдами местной кухни и национальной культурой. Программа включает размещение в отеле, мастер-класс аутентичной турецкой кухни, посещение турецкой бани-хаммам, а также экскурсию по одному из самых колоритных рынков в Восточном Средиземноморье.

Стамбул славится своими рынками, где можно найти всё – от специй и свежих продуктов до украшений и предметов интерьера. Гости Pera Palace Hotel Jumeirah научатся ориентироваться в лабиринтах многолюдных рынков так же легко, как и местные жители, во время кулинарного тура в сопровождении шеф-повара отеля Арифа Догана (Arif Doğan). Обладая обширными знаниями в области местной кухни, Ариф Доган проведет гостей по знаменитому базару специй и традиционному рыбному рынку. Тур предусматривает посещение специализированных исторических магазинов, часть которых открыта еще с начала 1900-х годов. Гости получат возможность узнать много интересного об особенностях и развитии оттоманской кухни.

По возвращении в отель гостям предлагается приготовить традиционное турецкое блюдо из местных продуктов в ходе мастер-класса от шеф-повара Арифа Догана, за которым последует ужин в фирменном ресторане Agatha. На следующий день гости могут расслабиться в турецкой бане хаммам салона Pera Spa.

Отель Pera Palace Hotel Jumeirah удобно расположен рядом с историческим старым городом и современным центром и представляет собой идеальное место для туристических и деловых поездок. В культовом здании, спроектированном знаменитым архитектором Александром Валлори, останавливались многие знаменитости, в том числе Эрнест Хемингуэй, Агата Кристи и Альфред Хичкок. И сегодня отель Pera Palace Hotel Jumeirah сохраняет элегантный классический стиль XIX века, благодаря которому он прославился в свое время.  В 1981 году Pera Palace Hotel Jumeirah приобрел статус «отеля-музея», когда в знак уважения к основателю современной Турции номер 101 был преобразован в музей Ататюрка.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.