Передано в суд дело сотрудницы турфирмы, похитившей у 99 своих клиентов 25 млн рублей

В Сургуте осудят руководительницу турфирмы, похитившую у 99 своих клиентов 25 млн рублей.

Следователями следственного управления УМВД России по г. Сургуту завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве.

Установлено, что фигурантка, будучи фактическим руководителем и единственным сотрудником турфирмы, в период с января 2021 по июль 2022 года получала деньги от клиентов в качестве оплаты за путевки. Однако взятые на себя обязательства женщина не выполняла, а денежные средства граждан не возвращала, тратя их на личные нужды. Общая сумма ущерба, причиненного 99 потерпевшим, составила 25 млн рублей.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ч. 4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и составляющее 34 тома, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
 

Фото st-urman.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Май 21, 2025 - 19:12

Яблони участвуют во множестве мифологических и фольклорных сюжетов. Это дерево познания добра и зла в Библии, и мифическое растение из сада Гесперид, и дерево, дарующее молодильные плоды в русских народных сказках. 

 

Май 21, 2025 - 05:08

24 МАЯ (суббота) в 13:00 на площади Островского состоится торжественное открытие XXVIII Фестиваля мороженого.

 

Май 20, 2025 - 22:45

В субботу 24 мая 2025 года Соляной переулок и внутренние дворы Академии им. А.Л. Штиглица превратятся в настоящий город мастеров.

 

Май 20, 2025 - 04:57

«Музыка, вдохновленная Петербургом» Легендарный фестиваль музыки ленинградских-петербургских композиторов «Ленинградская музыкальная весна 2025», 58-й по счету, представляет вниманию петербуржцев и гостей Северной столицы панораму музыки современных российских композиторов.