Перекос на Кос. Туроператоров на острове стало больше

Отток из Греции немецких и британских туристов спровоцировал интерес российских туроператоров к основным курортам этой страны. О выходе на Кос и Пелопоннес, в частности, заявил TEZ Tour. Напомним, с конца мая туроператор ставит собственную чартерную программу из Москвы до Араксоса, два раза в неделю на крыльях «Аэрофлота».  С такой же периодичностью вылеты из столицы запланированы на Кос, они будут осуществляться с 2 июня на бортах Boeing 737-400 греческой а/к Blue Bird Airways. Об увеличении объема перевозки на 30% на Кос заявил и «Библио Глобус». По словам управляющего директора компании Александра Туголукова, из-за сокращения немецкого турпотока почти на 1 млн туристов в греческих гостиницах высвобождается значительное количество номеров. «Мы ожидаем большого объема спецпредложений по Греции в течение всего лета, – отметил Александр Туголуков. – Например, уже сейчас отельеры увеличили возрастной порог для бесплатного приема детей до 16 лет». Похоже, в новом сезоне туроператоры продолжают практику подписания эксклюзивных договоров с гостиничными цепочками. «Библио Глобус» сделал ставку на сеть Atlantica, став его единственным представителем на российском рынке. Ориентируется на увеличение количества прямых договоров с отелями и TEZ Tour, получив эксклюзив у сети Aquis, которая на Косе  представлена отелем Aquis Marine Resort & Waterpark. На презентации греческих направлений, которая проводилась туроператором 27 марта, он анонсировал список цепочек – партнеров, среди которых фигурировали Grecotel, Aldemar, Iberostar, Helios, Kipriotis. Появление "новичков" на Косе президент «Южного Креста» Андрей Кузнецов, которого можно считать первооткрывателем направления, прокомментировал философски: «К этому я отношусь как к неизбежному процессу развития рынка».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.