Пересадка волос — важная составляющая медицинского туризма в Турции

Когда речь идет о здоровье и красоте, люди ни перед чем не остановятся, чтобы получить лучшее обслуживание по самой приемлемой цене. 
Турция, которая входит в рейтинг ведущих 10 стран мира по развитости медицинского туризма, предлагает также квалифицированные услуги в области трансплантации волос.

Более 15000 человек со всех уголков планеты ежегодно приезжают в Турцию для пересадки волос, что приносит стране около 250 миллионов долларов ежегодно. Всего же мировая индустрия трансплантации волос имеет ежегодный оборот порядка 1 миллиарда долларов, по оценкам Международного общества восстановительной хирургии волос.

В Стамбуле сейчас есть около 250 клиник, которые конкурируют между собой, предлагая избавиться от лысины или отрастить усы мужчинам, желающим выглядеть более мужественно.

Почему для трансплантации волос выбирают Турцию?

«Высокое качество и относительно низкие цены — вот причина того, почему туристы не только из региона, но и из отдаленных стран стекаются в Турцию, чтобы обзавестись густой шевелюрой», — говорит Muharrem Cetinoglu из Konhair SAC Ekimi, сети центров трансплантации волос, расположенных в Стамбуле.

Дешевле, чем в Греции

Курс лечения в Турции стоит около 5000 турецких лир (1929 долларов) – это достаточно низкая цена и лишь малая часть от той суммы, которую пришлось бы заплатить в США или Великобритании, где цена за услугу колеблется в районе 25000 долларов. Цены в Турции даже ниже, чем в Греции, которая является одной из главных соперниц Турции в этом секторе. Большинство клиентов приезжают из Европы и Юго-Восточной Азии.

Развитая индустрия

Турция находится всего в 2-3 часах полета от главных городов Европы и Юго-Восточной Азии. Ее удобное расположение и развитая туристическая индустрия – это преимущества, которые привлекают больше пациентов. Еще одно преимущество: гражданам более 70 стран не требуется оформлять визу в Турцию, а люди из более 110 государств могут прилететь в страну без пересадок. За недавнее время возрос спрос среди туристов из Саудовской Аравии, благодаря схожести культур двух стран.

Кроме того, турецкие телевизионные шоу пропагандируют специфический мужской образ, который стал популярен в странах Персидского залива.

hair.png

Ведущее направление

Турция потратила на здравоохранение около 1000 долларов на душу населения в 2014 году, тогда как в 2004 – только 300 долларов на человека. В результате значительно улучшилось качество обслуживания в целом, и сегодня Турция находится среди 10 самых привлекательных стран с точки зрения медицинского туризма.

У Турции грандиозные планы в сфере медицинского туризма. Стратегия развития оздоровительного туризма Турции включает медицинское обслуживание, спа-процедуры, лечение пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а также приветствует иностранных пациентов, желающих получить медицинское обслуживание в области стоматологии, протезирования, ортопедии и пластической хирургии.

Кроме того, на территории страны расположено более 1600 термальных источников для тех, кто предпочитает альтернативные методы лечения.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5431.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»