Перевод международных рейсов в новый терминал Пулково начнется 27 февраля

Аэропорт Санкт-Петербурга подтвердил перевод с 27 февраля значительной части международных рейсов в новый основной терминал. Туда будут переброшены все остающиеся маршруты из Пулково-1 и рейсы "Трансаэро", NordStar, "Когалымавиа" (MetroJet), SAS, Alitalia и LOT из Пулково-2.

Таким образом, с 27 февраля, помимо вышеназванных компаний, из нового терминала будут совершаться также все вылеты "России", "Уральских авиалиний", "Полета" и всех среднеазиатских перевозчиков. Основная масса европейских и азиатских компаний пока остается в Пулково-2, сроки их перехода по-прежнему не известны.

Напомним, что в понедельник "Россия" заявляла о переходе с 26 февраля, но во вторник эта дата была скорректирована на сутки. Следует иметь в виду, что в ночь на 27 февраля отдельные рейсы некоторых переходящих компаний еще будут совершаться из старых терминалов. Пассажирам стоит проверять статус своего рейса и терминал вылета до отъезда в аэропорт.

Переход позволит полностью закрыть старый Пулково-1 и начать в нем реконструкцию. Напомним, что этот терминал планируется переоборудовать в "чистую зону" вылета внутренних рейсов и установить в нем несколько телетрапов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле. По первоначальному плану, реконструкция Пулково-1 должна была закончиться летом. Однако, поскольку перевод рейсов оттуда в новый терминал занял три месяца вместо предполагавшихся нескольких недель, то и этот срок, вероятно, будет сдвинут.

В итоге имя Пулково-1 должно закрепиться за новым основным терминалом. Он находится в нескольких сотнях метров от старого. Вероятно, что с закрытием старого здания на реконструкцию остановки общественного транспорта возле него будут ликвидированы, а автобусы и маршрутки будут обслуживать только новостройку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.