Перевод международных рейсов в новый терминал Пулково начнется 27 февраля

Аэропорт Санкт-Петербурга подтвердил перевод с 27 февраля значительной части международных рейсов в новый основной терминал. Туда будут переброшены все остающиеся маршруты из Пулково-1 и рейсы "Трансаэро", NordStar, "Когалымавиа" (MetroJet), SAS, Alitalia и LOT из Пулково-2.

Таким образом, с 27 февраля, помимо вышеназванных компаний, из нового терминала будут совершаться также все вылеты "России", "Уральских авиалиний", "Полета" и всех среднеазиатских перевозчиков. Основная масса европейских и азиатских компаний пока остается в Пулково-2, сроки их перехода по-прежнему не известны.

Напомним, что в понедельник "Россия" заявляла о переходе с 26 февраля, но во вторник эта дата была скорректирована на сутки. Следует иметь в виду, что в ночь на 27 февраля отдельные рейсы некоторых переходящих компаний еще будут совершаться из старых терминалов. Пассажирам стоит проверять статус своего рейса и терминал вылета до отъезда в аэропорт.

Переход позволит полностью закрыть старый Пулково-1 и начать в нем реконструкцию. Напомним, что этот терминал планируется переоборудовать в "чистую зону" вылета внутренних рейсов и установить в нем несколько телетрапов. Сейчас в качестве такой зоны используется временный павильон-шатер на летном поле. По первоначальному плану, реконструкция Пулково-1 должна была закончиться летом. Однако, поскольку перевод рейсов оттуда в новый терминал занял три месяца вместо предполагавшихся нескольких недель, то и этот срок, вероятно, будет сдвинут.

В итоге имя Пулково-1 должно закрепиться за новым основным терминалом. Он находится в нескольких сотнях метров от старого. Вероятно, что с закрытием старого здания на реконструкцию остановки общественного транспорта возле него будут ликвидированы, а автобусы и маршрутки будут обслуживать только новостройку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 19, 2025 - 10:59

Etihad Airways с радостью объявляет о запуске нового направления своей растущей маршрутной сети в США, открывая беспосадочные рейсы в Шарлотт, Северная Каролина, начиная с 4 мая 2026 года. Etihad станет первой авиакомпанией в регионе, выполняющей прямые рейсы в Шарлотт, что увеличит транспортное сообщение между ОАЭ и США.

 

Май 19, 2025 - 10:43
15 мая 2025 г. утверждены детали новой полетной программы авиакомпании Red Wings по маршруту Кавказские Минеральные Воды – Тель-Авив. 

 

Май 14, 2025 - 07:15

Авиакомпания Etihad Airways запустила летнюю глобальную распродажу билетов. 

 

Май 12, 2025 - 06:38

Авиакомпании Emirates и flydubai установили новый рекорд: свыше 5 млн пассажиров воспользовались их совместной маршрутной сетью за последний год.