Перевозчик рассказал, кто ездит в Крым поездами "Таврия"

Оператор железнодорожных пассажирских перевозок в Крым - компания "Гранд Сервис Экспресс" - рассказал, кто чаще всего путешествовал на полуостров в новогодние и рождественские каникулы.

В своеобразной топ-пятерке, составленной по данным после продажи билетов, на первом месте оказались бабушки с внуками, отправившиеся в новогоднюю Москву. Вторую строчку заняли студенты-заочники, поехавшие на зимнюю сессию. На третьем месте - родители, поехавшие к детям на праздники. На четвертом - школьники, отправившиеся на очередную смену в МДЦ "Артек". Наконец, на пятом месте - туристы, которые предпочли отдых в зимнем Крыму.

В компании "Гранд Сервис Экспресс" также сообщили, что поездами "Таврия" за новогодние и рождественские каникулы перевезены уже более 11 тысяч пассажиров. Большинство из них старались не спать ночью, когда поезда проходят по подсвеченному светодиодами Крымскому мосту.

Напомним, первый поезд "Таврия" из Санкт-Петербурга прибыл в Севастополь 25 декабря, а первый двухэтажный поезд из Москвы пришел в Симферополь 26 декабря.

Всего Крым в 2019 году посетили 7,4 миллиона туристов, а с начала Нового года - более 200 тысяч.

Фото: Константин Михальчевский/ РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.