Перевозчики экономят. Еще одна авиакомпания отказалась от бесплатного питания для пассажиров

Российский чартерный перевозчик Royal Flight стал еще одной авиакомпанией страны, которая отказалась от предоставления пассажирам бесплатного питания на рейсах продолжительностью до пяти часов.

Как пояснили в авиакомпании, с 1 июля 2019 года на рейсах продолжительностью до 5 часов пассажирам экономического класса будут предлагаться только прохладительные напитки. Обосновывая изменения, перевозчик объяснил их текущей тенденцией в авиационной отрасли, направленной на сдерживание роста стоимости услуг.

Стоит напомнить, что выполняющая рейсы по «отпускным» направлениям Royal Flight осуществляет полеты в 10 стран (в их числе Турция, Индия, Таиланд, Вьетнам и др.), в основном по заказу федеральных туроператоров Coral Travel и Sunmar Tour. Ранее от бортового питания на коротких маршрутах также отказались авиакомпании AZUR air, Nordwind и Pegas Fly, обеспечивающие доставку туристов на курорты от имени нескольких других туристических компаний РФ.

Фото: pixabay.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.