Перевозки пассажиров поездами "Сапсан" в июле 2016 года выросли на треть

В июле 2016 года высокоскоростными поездами "Сапсан" перевезено 480,4 тыс. пассажиров, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Всего за 7 месяцев 2016 года услугами высокоскоростных поездов "Сапсан" воспользовались более 2,6 млн пассажиров. Это на 32 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего с начала эксплуатации высокоскоростных поездов "Сапсан" перевезено более 20 млн пассажиров.

Положительная динамика связана с увеличением предложенных мест (за счет сдвоенных составов) и объемов движения поездов, а также с привлекательными условиями поездки (стоимость и гибкая тарифная политика, время в пути, комфорт).

Необходимо отметить, что в 2016 году стабильно растет и количество проездных документов, оформленных на поезда "Сапсан" через сеть Интернет: с 76% (в 2015 году) до 83% (в настоящее время) от общего количества проданных билетов.

Напомним, в августе 2016 года графиком движения предусмотрено курсирование 13 пар скоростных поездов "Сапсан" по рабочим дням и 15 – по выходным, из них 3 пары поездов - сдвоенными составами (20 вагонов).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.

 

Апрель 16, 2025 - 05:41
Со следующей недели поезд №37/38 Москва — Выборг будет ходить до станции Сортавала в Карелии, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.