Перевозку в Петербург тела погибшего на Кипре мальчика оплатит страховая компания

Практически все документы, необходимые для транспортировки тела погибшего на Кипре 8-летнего мальчика в Петербург, получены, расходы на перевозку на себя взяла страховая компания. Об этом «БалтИнфо» сообщили в управлении по туризму комитета по инвестициям и стратегическим проектам Петербурга. Правительство Петербурга «держит под контролем ситуацию с 8-летним Никитой Плехановым», погибшим на Кипре, говорится в сообщении управления. Управление по туризму КИСП связалось с российским посольством на Кипре, представители которого сообщили, что в настоящее время с родными  погибшего Никиты постоянно находится представитель туроператора - компании «Библио-глобус».

Заведующий консульским отделом Посольства РФ на Кипре Александр Аникин сообщил, что в настоящее время почти все документы получены и разрешение на репатриацию тела есть. Расходы по вывозу тела взяла на себя страховая компания. Все процедуры ведутся в соответствии с законодательством, отметил Аникин.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Февраль 10, 2025 - 09:07

Не более 100 россиян погибли в Таиланде в 2024 году в результате дорожно-транспортных происшествий, несчастных случаев на воде и других инцидентов. 

 

Февраль 9, 2025 - 18:30

 Молодая жительница Петербурга оформила кредиты и спешно покинула страну. Совершить такие действия ее убедили телефонные мошенники. 

 

Февраль 9, 2025 - 09:16

В петербургском аэропорту Пулково в 08:15 МСК сняты ограничения на прием и выпуск воздушных судов (ВС).

 

Февраль 8, 2025 - 21:24

Несколько групп китайских туристов застряли в Териберке Мурманской области.