В период летних отпусков поезда дальнего следования сделают более 600 дополнительных рейсов

Пассажирский комплекс холдинга "РЖД" приступил к обеспечению летних перевозок 2018 года. Помимо основного графика движения поездов дальнего следования, на летний период уже назначено более 600 дополнительных рейсов. Наиболее популярными направлениями для летних путешествий россиян традиционно станут Адлер, Анапа, Новороссийск и Кисловодск.

"Стартовали летние перевозки, к которым холдинг "РЖД" активно готовился почти полгода. Проведена большая работа по подготовке железнодорожной инфраструктуры, подвижного состава, персонала, обеспечению безопасности и назначению дополнительных рейсов поездов", – отметил директор по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов.

В рамках подготовки к летним перевозкам АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") провело ревизию подвижного состава – всего около 14 тыс. вагонов. Особое внимание уделялось системам кондиционирования воздуха и вентиляции, экологически чистых туалетных комплексов. Проверена исправность технологического и холодильного оборудования вагонов-ресторанов, особенно тех, которые будут задействованы в перевозках организованных групп детей.

Всего летом 2018 года АО "ФПК" планирует перевезти около 480 тыс. детей в составе организованных групп. Для этого будет назначено 185 рейсов поездов.

В частности, для обеспечения безопасных и комфортных детских перевозок сформированы 29 специальных составов из вагонов последних лет постройки, оборудованных биотуалетами, кулерами и кондиционерами. Вагоны, предназначенные для перевозки организованных детских групп, прошли все необходимые проверки специалистами Роспотребнадзора. Установлен строгий контроль за подготовкой составов поездов, соблюдением графиков движения, а также за организацией питания и медицинским обеспечением.

Напомним, что уже третий год подряд холдинг "РЖД" предоставляет скидку в размере 50% на проезд детей в возрасте от 10 до 17 лет включительно в период с 1 июня по 31 августа. По состоянию на 4 июня оформлено уже более 900 тыс. проездных документов со скидкой 50% для детей от 10 до 17 лет.

Фото: bigvill.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.