В Перми возродили туристско–информационный центр

В Перми  вновь открылся  туристско–информационный центр. Он разместился в старинном здании на улице Пермской, 78 - по соседству  с выставочным залом Пермского краевого музея. Основная задача нового центра - увеличение турпотка в Пермский край, и, как следствие - развитие бизнеса в сфере гостеприимства.

В краевой столице уже существовал туристско-информационный центр. Однако вследствие того, что в крае не была принята целевая программа "Развитие туризма в Пермском крае 2013-2017гг.", в рамках которой центр финансировался, организацию закрыли. 

На этот раз учреждение будет работать на базе некоммерческого партнерства "Содействие развитию внутреннего и въездного туризма "Перемаа" при финансовой поддержке фирмы международного туризма  "Валида".

"Идея вновь открыть центр принадлежит  краевому министерству культуры. Временное помещение мы получили с помощью нашего давнего партнера  - краеведческого музея, который выделил нам небольшое  помещение до тех пор, пока в полном объеме не будет использоваться здание, в которое мы заселились", - рассказала  нашему порталу директор некоммерческого партнерства " Перемаа" Елена Трегубова.

"Это второй после чердынского туристско-информационный центр, открытый в регионе минувшим летом усилиями некоммерческого партнерства "Перемаа" и нашей туристической фирмы", - отметила в свою очередь директор фирмы международного туризма "Валида" Шперкина Елена.

Г-жа Шперкина также отметила, что как и в случае с Чердынским туристическим центром, деятельность Пермского информационного центра будет направлена на  увеличение турпотока в регион и организацию туристической деятельности. Также центр будет заниматься предоставлением  туристам полной справочной информации.

Центр будет представлять информацию посетителям бесплатно, а получение дохода планируется от продажи путеводителей и сувениров.

В свою очередь, г-жа Трегубова отметила, что 17% от общего количества посещавшиханее существовавший туристско-информационной центр, составляли иностранные туристы. Это дает надежду, что деятельность  нового туристического центра положительно скажется и  на увеличении потока иностранных туристов в уникальный Пермский край.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.