Пермяк отсудил у «Натали Турс» компенсацию за испорченный отдых

Пермяк обратился в суд с иском к ООО «Натали Турс» о взыскании убытков и компенсации морального вреда.

Он обвинил турфирму в неисполнении условий договора и взыскал с нее более 130 тысяч рублей.

В декабре 2017 года мужчина приобрел тур на троих человек на сайте туристической компании по маршруту Москва — Алания на июль 2018 года. Деньги он заплатил через сайт турфирмы. Вылететь турист должен был из Москвы, поэтому мужчина приобрел билеты авиакомпании «Победа» из Перми в столицу и обратно на сумму 20 389 рублей по невозвратному тарифу.

Пермяк должен был вылететь на отдых 30 июня 2018 года. Накануне вылета турфирма сообщила клиенту о сокращении чартерной программы и отмене рейсов с 30 июня. Сообщение об этом фирма прислала в письме по электронной почте. Из-за этого мужчина не смог сдать невозвратные билеты до Москвы.

Пермяк обратился с претензией к фирме о возврате уплаченных средств за путевку и билеты до Москвы, но его обращение осталось без ответа. Тогда клиент фирмы «Натали Турс» обратился с иском в Мотовилихинский суд города Перми.

— Суд установил факт нарушения прав истца как потребителя туристических услуг и удовлетворил его исковые требования, — сообщили в пресс-службе суда. — В счет возмещения убытков с фирмы взыскано 117 тысяч рублей, а также проценты в размере 4225 рублей. Также потерпевшему компенсирован моральный вред в размере 15 000 рублей.

Кроме того, турфирму оштрафовали на 68 тысяч рублей и взыскали судебные расходы. Решение в законную силу вступит через десять дней после суда.

Фото 59.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 23, 2024 - 16:08

Посольство Российской Федерации в Турецкой Республике и другие российские консульские загранучреждения вынуждены констатировать, что авиакомпания «Турецкие авиалинии», в частности, её представительство в Стамбуле, несмотря на наши неоднократные обращения продолжает практику отказа российским пассажирам, направляющимся транзитом через Стамбул в страны Латинской Америки (Аргентина, Бразилия, Мексика, Панама и ряд других) в посадке на рейсы. 

 

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.