Перспективы развития агротуризма обсудят на Всероссийском форуме "Российское село-2016"

В Москве с 5 по 6 июля 2016 года в павильоне №75 ВДНХ состоится Всероссийский форум «Российское село – 2016».

Мероприятие реализуется в рамках Федерального партийного проекта «Российское село» Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» при поддержке Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам.

Форум ориентирован на руководителей и специалистов агрохолдингов, представителей различных подотраслей аграрной сферы, владельцев крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, а также всех заинтересованных в развитии российского села. Главной целью проведения масштабного проекта Всероссийский форум «Российское село-2016» является содействие возрождению села, в том числе поддержка предпринимательства, возрождение национальных традиций села и повышение престижа крестьянского труда в обществе.

В качестве ключевых спикеров и специальных гостей Форума выступят депутаты Государственной Думы ФС РФ, члены Совета Федерации ФС РФ, представители федеральных министерств и ведомств, региональных органов государственной власти, отраслевых союзов и ассоциаций, общественных и научно-образовательных организаций, средств массовой информации.

Деловую часть Форума составят конференции, круглые столы, отраслевые совещания и семинары. Во время пленарного заседания, завершающего деловую программу, будет сформирована итоговая резолюция Форума.

В рамках выставки субъекты Российской Федерации представят свои экспозиции для демонстрации достижений в сфере АПК. Форум нацелен на развитие межрегионального сотрудничества в аграрной сфере, призван способствовать насыщению российского продовольственного потребительского рынка качественными продуктами питания.

Одной из тем насыщенной программы Форума станет сельский или агротуризм. Участники деловой программы совместно с экспертами в данной сфере обсудят вопросы развития агро- и экотуризма как перспективного направления внутреннего туризма и эффективного инструмента диверсификации экономики сельских территорий России. Этот новый для нашей страны туристический бизнес имеет ряд преимуществ как для органов местного самоуправления, так и для самих жителей села: обеспечение занятости населения, пополнение местных бюджетов за счет уплаты налогов, развитие территориальной инфраструктуры, улучшение социального самочувствия населения, повышение привлекательности местности для гостей и жителей, а также дополнительный источник заработка для владельцев бизнеса. Спрос у населения нашей страны на этот вид отдыха растет из года в год, поскольку жители городов, планируя свой отпуск, отдают предпочтение экологически чистым территориям. Агротуризм существует и развивается во всем мире, и на подобные туристические предложения существует значительный спрос и среди иностранных путешественников, которым интересно познакомиться не только с городскими достопримечательностями, но и с жизнью глубинки. В дни работы Форума состоится конкурс стартапов, где также будут рассмотрены бизнес-идеи из сферы агро-и экотуризма.

Неофициальной частью Форума станет фермерская ярмарка, и предприятия сельскохозяйственного производства и индивидуальные предприниматели предложат посетителям Форума свои товары.

Праздничное настроение гостям и участникам Форума создадут выступления фольклорных ансамблей с гармонью и балалайками, анимационная программа с народными играми. Познавательным развлечением станет участие в ремесленных мастерских, где каждый сможет впервые применить или отточить уже имеющиеся творческие навыки.

Украшением форума станет увлекательное состязание пекарей, которое пройдет в рамках XVI Кубка России по хлебопечению. Конкурсное мероприятие направлено на демонстрацию профессионального мастерства участников, популяризацию в обществе профессий хлебопека, обмен опытом, подготовку команд пекарей для представления интересов России на международных конкурсах.
 

Для посетителей работает онлайн регистрация. Для этого достаточно перейти на сайт Форума, кликнуть кнопку «Получить билет» и распечатать электронный документ: http://reg.rus-selo.ru/login.php?idExh=1&lang=rus

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.