Перу набирает популярность среди туристов

Перу намерено стать одним из самых популярных направлений 2012 года, так как туристы со всего мира всё активнее стекаются сюда, привлеченные брендом экзотической страны. Последнее время в южно-американском государстве сосредоточились на улучшении туристической инфраструктуры, и к 2016 году общий объем инвестиций в турсектор достигнет 450 млн дол. США. Торговая палата Лимы ожидает, что такие инвестиции окупятся, учитывая тот факт, что в этом году въездной турпоток в Перу должен вырасти на 12-14%. Специалист по туризму из dealchecker.co.uk говорит, что данные инвестиции вместе с уникальностью страны как туристического направления обеспечивают рост популярности Перу среди отдыхающих.

Марк Аттвелл (Mark Attwell), управляющий директор dealchecker.co.uk, так комментирует ситуацию: «Перу - удивительная страна, здесь есть древний затерянный город Мачу-Пикчу, тропические леса Амазонии и несравненные Анды; это место отдыха, где сливаются воедино волшебство старого мира инков и суета современной жизни. В последние годы Перу вкладывает большие инвестиции в свою туристическую инфраструктуру, благодаря чему она сильно увеличила свою популярность даже среди самых нерешительных туристов».

Из года в год уверенно растет уровень въездного турпотока, так как более дешевые туристические предложения стали доступны туристам, любящим приключения. Согласно данным Всемирной туристической организации в 2011 году въездной турпоток в Перу вырос на 9%, в этом году данный показатель должен быть еще выше: dealchecker.co.uk говорит, что Перу закрепляет свою позицию как популярного туристического направления.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»