Перу ожидает более 4 миллионов туристов в этом году

Правительство Перу уверено, что в 2017 году примет более четырех миллионов туристов, побив рекорд, установленный в прошлом году, когда цифра достигла 3,75 миллиона посетителей, объявил министр внешней торговли и туризма Эдуардо Феррейрос.
На встрече с Ассоциацией иностранной прессы в Перу он сказал, что они рассчитывают принять дополнительно к отмеченной цифре около 600 тысяч туристов.
 
Министр передал оптимизм, что они смогут добиться к 2021 году семи миллионов туристов ежегодно, как предложил президент Перу, Педро Пабло Кучинский. Феррейрос отметил, что цель в будущем - более десяти миллионов ежегодно, когда войдет в строй новый аэропорт в Куско, главные ворота, откуда можно направиться, чтобы посетить руины инков в цитадели Мачу-Пикчу, расширенный аэропорт имени Хорхе Чавеса в Лиме станет крупнейшим в Перу. Обратил внимание, что глава исполнительной власти делает ставку на стратегическую инфраструктуру для привлечения туристов с рынков, самых приоритетных для Перу, когда начнут работать на полную мощность эти два аэропорта, сообщает агентство ЕФЕ.
Министр внешней торговли и туризма объявил, что на следующей неделе будет открыта канатная дорога, и станет легче посетить крепость Куэлап, доколумбова периода, и джунгли Амазонки, куда можно будет добраться всего за двадцать минут вместо поездки по дороге в полтора часа.
 
Министерство внешней торговли и туризма также будет способствовать развитию туризма путем открытия новых воздушных линий, инвестициями частного сектора в строительство новых гостиниц, а также через продвижение сельского туризма, пояснил Феррейрос.
Фото caribbeannewsdigital.com
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 5, 2025 - 09:33

Самое популярное объяснение опозданий на работу — пробки на дорогах.

 

Февраль 2, 2025 - 12:27

Недостаток солнечного света в зимнее время негативно влияет на организм человека. Наибольший ущерб недостаток естественного освещения наносит психологическому здоровью.

 

Февраль 1, 2025 - 11:40

Почему, собираясь на экскурсию в Псков, надо запасаться памперсами и контактами местных сталкеров.

 

Январь 31, 2025 - 05:52

Дворцы и парки Петергофа в 2024 году приняли свыше 5 млн посетителей, сообщил вице-губернатор Борис Пиотровский в четверг.