Перу, Тунис и Колумбия показали многократный рост спроса на авиабилеты в период ЧМ-2018

Поисковик Skyscanner.ru проанализировал статистику бронирований авиабилетов на период проведения чемпионата мира по футболу и выяснил, какие страны показали максимальный рост спроса на полеты в Россию. Абсолютный рекорд принадлежит болельщикам из Перу – поток из этой страны по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос почти в 90 раз.

На втором месте поклонники футбола из Туниса – число бронирований авиабилетов из этой страны в Россию увеличилось в 26 раз. Третьим рекордсменом стала Колумбия – спрос на билеты в российские города по сравнению с прошлым годом вырос в 16 раз.

Среди других стран-участников чемпионата значительный всплеск интереса к путешествиям в Россию также показали Аргентина, Египет, Марокко, Бразилия, Мексика и Саудовская Аравия. Впрочем, из Египта в Россию в прошлом году прямых рейсов не осуществлялось, так что сработал эффект низкой базы – объективный рост спроса ниже, чем приведенные данные.

Существенно увеличился поток авиапассажиров и из Хорватии, Японии, Испании, Дании, Франции, Сербии, Швеции, Польши, Португалии, Великобритании, Швейцарии и Бельгии.

Интересно, что ряд стран, сборные которых в чемпионате не участвуют, также продемонстрировали резкий рост спроса на билеты в Россию в период с 14 июня по 15 июля. Максимальный всплеск, по данным Skyscanner, зафиксирован в Парагвае: по сравнению с прошлым годом поток путешественников вырос в 187 раз. Второе и третье место разделили Куба (7 раз) и Гонконг (5 раз). Также в первую десятку вошли Индия, Финляндия, Венгрия, ОАЭ, Сингапур, США и Нидерланды.

Фото: society-now.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2024 - 17:40

Санкт-Петербург – Tele2, российский оператор мобильной связи, на основе больших данных исследовал туристическую активность в регионах Северо-Запада.

 

Март 8, 2024 - 10:50

Санкт‑Петербург – город с сильным характером, его возводили великие умы с невероятной силой воли.

 

Март 7, 2024 - 23:46

АСИ и группа компаний Б1 проводят исследование о вовлеченности россиян в путешествия по туристическим тропам страны.

 

Март 7, 2024 - 08:44

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, общая протяженность трасс на горнолыжных курортах в России вырастет 1,5 раза к 2035 году, суммарный номерной фонд на крупнейших существующих и запланированных к открытию базах увеличится в три раза.