Перу: живая культура и древние традиции

Перу – это страна, лицо которой сформировалось смешиванием и наследием разных культур, населявших территорию с незапамятных времен.Именно поэтому многие из фестивалей, ритуалов и образа жизни остаются у некоторых народов с доколумбовых времен.

От одежды до выражения народного искусства, через убеждения и даже саму кухню, Перу представляет собой смесь, которая помогает сохранять живым древнее наследие. Танец ножниц - красочный и смелый, с последовательностью прыжков и танцем, напоминающим движение ножниц. Первоначально возникший в Аякучо, он признан ЮНЕСКО нематериальным культурным наследием. Танец сопровождается музыкальными инструментами, такими как скрипки, арфы и погремушки из металлических пластин, напоминающих ножницы. Танцоры соревнуются в их физических навыках и выносливости. Победитель зарабатывает право на освящение и защиту Apus Wamani или господ гор. Дань Земле. Церемония дани Пачамама или Матери-Земле и духам гор. Глубоко укоренившаяся в регионах Ламбаеке, Хуарас, Куско и Пуно, традиция является данью уважения к древним перуанцам, которые зависели исключительно от того, что принесет земля, поэтому всегда считали ее источник жизни, передавая ей особое почтение. Дань Земле проводится в первый день августа и продолжается в течение месяца, потому что фермеры говорят, что в это время, когда Пачамама дает нам пить и есть; это необходимо для удовлетворения сил и энергии, которая ее питает. Другим способом, помимо ритуальных танцев, является преподношение пожертвований в виде камней, спущенных с высоких гор, составляя каменные пирамиды из камней или наростов, как символ уважения господам гор. Фестиваль, посвященный этому событию, проводится каждый апрель в Риментель, департамента Чиклайо. Его целью является изготовление лучших лошадок из тростника - ручной лодки мочика, которые до сих пор используются местными рыбаками, или для серфинга на пляжах северного побережья. Во время празднования можно попробовать здесь самые вкусные блюда из северной части Перу. Ткачи Такиле на озере Титикака, и, более конкретно, на острове Такиле, традиция, которая простирается до мужчин, женщин и детей, которые готовят одни из лучших видов текстиля. Люди этого острова являются экспертами в практике традиционной ткани, которая считается нематериальным культурным наследием ЮНЕСКО. Эта традиция пришла на остров Текиле, благодаря влиянию древней цивилизации инков, Пукара и Колла, и сохраняется до сегодняшнего дня. Ткани производятся вручную, конкретнее, на ножных древних ткацких станках. Наиболее характерными одежды являются чулло, вязаная шапка с наушниками, календарь-пояс, то есть, широкий пояс с изображением ежегодных циклов, связанных с ритуалами и началом сельскохозяйственной деятельности. Много удивительного встретите в Перу, и вас удивит совершенство изделий, множество традиций и прекрасные места – Куско, Мачу-Пикчу и легенды древних инков.
  http://www.caribbeannewsdigital.com/ru/noticia/peru-zhivaya-kultura-i-drevnie-traditsii
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.