Первая забастовка служащих компании «Иберия» повлекла к отмене 1200 авиарейсов

Ведущая авиакомпания Испании«Иберия» отменила в первую неделю забастовки своих служащих 415 собственных рейсов. Кроме того из-за отказов обслуживания в аэропортах солидарной с «Иберией» компанией «Аена» линий других авиаперевозчиков было отменено еще 807 полетов по различным маршрутам.

 

При этом оказавшимся «без вины виноватым» пассажирам, потерявшим возможность улететь запланированными рейсами (а таких набирается около 70 тысяч), было обещано вернуть стоимость билетов или предоставить места в самолетах других компаний. Компания Vueling отменила из-за забастовки «иберийцев» 354 рейса, Air Nostrum – 357. Напомним, что протестующие выражают таким образом свое несогласие с планами администрации компании сократить штат служащих на 19% (3800 человек), а оставшимся – сократить заработную плату на 15%.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!