За первое полугодие 2023 года «Ингосстрах» выплатил по каско более 11,2 млрд рублей

«Ингосстрах» является лидером по каско на протяжении многих лет. В среднем каждый день за прошедший год компания выплачивала по каско 59 млн рублей.

Количество урегулированных убытков за первое полугодие 2023 года составило 79 тысяч, что ниже аналогичного показателя 2022 года на 19,5%. В среднем компания зафиксировала почти 400 обращений по каско в день.

Лидерами по количеству заявленных убытков стали Москва и Санкт-Петербург – 40 тысяч и 8 тысяч соответственно. Средний размер выплаты за прошедший год по каско составил 125 тысяч рублей.

Чаще всего клиенты обращались в «Ингосстрах» по следующим причинам: ДТП – 42% от общего количества обращений, повреждение отскочившим или упавшим предметом – 33%, повреждение на стоянке – 13%.

Самыми крупными урегулированными страховыми случаями по каско за первое полугодие 2023 года стали пять выплат клиентам «Ингосстраха» на условиях полной гибели транспортного средства.

По итогам первого полугодия 2023 года «Ингосстрах» сохранил лидерство в страховании каско – объем собранной премии превысил 19,3 млрд рублей, что на 6% выше аналогичного показателя 2022 года.

«Честная цена и уверенность в высоком качестве страхового покрытия – это то, что мы гарантируем нашим клиентам в качестве лидера в сегменте страхования каско. Мы работаем для того, чтобы клиенты были уверены в том, что при возникновении страхового случая компания быстро выполнит все свои обязательства», – комментирует Виталий Княгиничев, директор дирекции розничного бизнеса «Ингосстраха».

 

Фото Ingos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 1, 2025 - 08:15

Согласно сообщениям СМИ, российские туристы в некоторых странах выражают опасения в связи с риском заражения лихорадкой чикунгунья — вирусной инфекцией, передающейся через укусы определённых видов комаров.

 

Май 31, 2025 - 18:52

Среди основных схем мошенничества в период отпусков — создание поддельных сайтов на тему путешествий, разработка приложений, которые имитируют работу известных сервисов, а также обман туристов в чатах путешественников.

 

Май 31, 2025 - 18:20

Масштабный фестиваль исторической реконструкции «Кирилло-Белозерская осада» пройдёт в Вологодской области с 21 по 22 июня.

 

Май 31, 2025 - 15:57
6 июня в 18:00 в здании Двенадцати коллегий состоится презентация третьего тома новелл «Ляо Чжай чжи и. Странные истории из кабинета неудачника» Пу Сун-лина, знаменующего собой завершение половины работы над переводами рассказов знаменитого китайского сказочника.