В первой половине 2016 года все гостиницы Санкт-Петербурга обязаны пройти классификацию и подтвердитьсвою «звездную» категорию.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга 12 февраля 2016 года провел заседание рабочей группы по координации и обеспечению аккредитованными организациями оперативной классификации гостиниц и иных средств размещения в Санкт-Петербурге.

В заседании приняли участие представители аккредитованных организаций, осуществляющих классификацию гостиниц. По итогам февраля 2016 года классификацию прошли 100 коллективных средства размещения (около 9 тыс. номеров) Санкт-Петербурга. Планируется, что в марте классификацию пройдут еще около 200 гостиниц.

В соответствии со статьей 36 Федерального закона от 07.06.2013 № 108-ФЗ «О подготовке и проведении в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, Кубка конфедераций FIFA 2017 года и внесении изменений
в отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 1 июля 2016 года
в субъектах Российской Федерации, в которых будут проводиться спортивные соревнования, перечень которых устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению
и (или) обеспечению временного проживания допускается при наличии свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения.

Классификация осуществляется в соответствии с приказом Министерства культуры Российской Федерации от 11.07.2014 № 1215.

В вышеуказанном приказе водится новое правовое регулирование ряда вопросов, в том числе на территории Санкт-Петербурга могут работать аккредитованные организации, зарегистрированные как юридические лица в нашем городе.

Вся Информация размещается на официальном сайте Минкультуры России - классификация-туризм.рф.

В соответствии со статьей 14.39 Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях предоставление гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания
без свидетельства о присвоении гостинице или иному средству размещения категории, предусмотренной системой классификации гостиниц и иных средств размещения, если в соответствии с законодательством Российской Федерации наличие такого свидетельства является обязательным, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от семи тысяч
до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга оказывает поддержку гостиницам, прошедшим классификацию: информация о гостиницах размещается    на официальных туристских порталах, им предоставляется возможность участия                             в крупнейших международных выставках на стенде Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.