В первом квартале 2014 года самым популярным направлением у россиян стал Египет

Росстат опубликовал данные по выездному и въездному турпотоку в Россию за первый квартал 2014 года. Самым популярным направлением у россиян по итогам первого квартала 2014 года стал Египет, сообщает сайт Ассоциации туроператоров.

За три месяца Египет посетили 542 тыс. наших отдыхающих. На втором месте с отрывом в более чем в сто тысяч следует Таиланд (409 тыс. россиян). По итогам первого квартала турпоток из России в Таиланд вырос на 8% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Третье место в рейтинге наиболее популярных у россиян стран в период январь – март 2014 года занимает ОАЭ. Это направление показало, хоть и незначительно, но отрицательную динамику. За три месяца страну посетило почти 215,7 тыс. наших отдыхающих, что на 1% меньше, чем годом ранее.

На четвертом месте – Германия, которую посетило более 202 тыс. наших туристов. Это примерно столько же, сколько по итогам аналогичного периода прошлого года. Китай с результатом 165 тыс. российских туристов замыкает ТОП-5 самых популярных у россиян стран в первом квартале этого года.

Отметим также, что наибольший рост турпотока отмечается по Литве. Долгое время турпоток в эту страну из России падал, а по итогам первого квартала этого года вырос на 2011% (с двух тысяч до 40,5 тыс. туристов).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»