В первом квартале российских туристов в Эстонии выросло на 12%

По данным Департамента статистики Эстонии в первом квартале 2013 года число ночевок в отелях увеличилось по годовому показателю на 5%. Объектами размещения воспользовались 303 000 иностранных туристов, что на 5% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

 

Три четверти туристов от всего въездного турпотока прибыли их соседних стран: Финляндии, России и Латвии. 133,000 туристов из Финляндии, или 44% от общего числа иностранных туристов. 79 000 туристов из России, или более четверти от суммарного въездного турпотока, остановились в эстонских отелях. Число туристов из России увеличилось на 12% по сравнению с аналогичных периодом прошлого года.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Февраль 6, 2026 - 12:33

Число противников серых схем трудоустройства превышает число лояльных.

 

Февраль 5, 2026 - 20:38

Мексика показывает резкий рост культурного туризма: в 2025 году археологические зоны и музеи страны посетили 21,4 миллиона человек, что на 9,1% больше, чем годом ранее.

 

Февраль 4, 2026 - 13:03

Укрепление рубля во второй половине января удешевило путешествия за рубеж и повысило спрос на поездки у петербургских туристов, отметили эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ).

 

Февраль 1, 2026 - 17:41
Дорогие коллеги, делимся въездной статистикой в Японию за за 2025 год.