За первые 10 месяцев 2024 года Дубай посетили почти 15 млн туристов

С января по октябрь 2024 года Дубай посетили 14,96 млн иностранных путешественников, что на 8% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года, сообщили в местном Департаменте экономики и туризма.

В зимнем сезоне Дубай принимает торговые фестивали, спортивные мероприятия и продолжает оставаться центром развлечений и туризма. В городе к услугам гостей функционируют 152 тысячи гостиничных номеров.

Кроме того, эмират активно посещали мировые знаменитости: Джей Балвин снял два видеоролика, а Мистер Бист сотрудничал с Департаментом экономики и туризма Дубая на YouTube. Фестиваль фитнеса Dubai Fitness Challenge в этом году привлек рекордное количество участников — 2,7 млн человек.

В ближайшие недели жители и туристы смогут насладиться концертами Шерин Абдель Вахаб и Лайонела Ричи, а также крупными международными спортивными мероприятиями, такими как Дубайский марафон и гольф-турнир Hero Dubai Desert Classic, сценическими шоу The Nutcracker и CoComelon LIVE: Sing-A-Long.

В первой половине 2024 года в Дубае ввели в строй более 2700 новых гостиничных номеров, к концу 2025 года гостей начнут принимать еще 10 100 номеров. В 2026 и 2027 годах номерной фонд пополнится на 4748 единиц.

В этом году начали функционировать такие роскошные отели, как The Lana Dubai Dorchester Collection, SIRO One Za’abeel, One & Only Za’abeel, FIVE Lux JBR и Address Palace Dubai Creek Harbour. До конца года планируется открытие отелей Ciel Dubai Marina, Viceroy Dubai Business Bay, Port De La Mer, а также Marbella и Berlin на архипелаге «Сердце Европы».

Уровень заполняемости в отелях Дубая оставался стабильным – на уровне 78%, в то же время курорты Абу-Даби и Рас-Аль-Хаймы заполнялись на 72%, Фуджейры – на 76%. Больше всего туристов – 9,31 млн человек – прибыли из Западной Европы, за ней следуют страны Южной Азии и Восточной Европы.

Фото https://clck.ru/3FHyPK

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 21, 2025 - 09:02

Наибольшим спросом среди россиян на период длинных выходных в честь Дня России в июне пользуются путешествия в Санкт-Петербург и Минск.

 

Апрель 18, 2025 - 06:27

Налоговые поступления, полученные за счет оказания услуг в сфере туризма в Карелии, за год увеличились почти на четверть, составив почти 0,5 млрд рублей. 

 

Апрель 16, 2025 - 19:26

Общее количество въезжающих:  Согласно статистическим данным, опубликованным на глобальном сайте JNTO, количество въезжающих иностранных граждан, посетивших Японию в марте 2025 года, составило 3 497 600 человек, что на 13,5% больше, чем в марте 2024 года (3 081 781 человек). 

 

Апрель 16, 2025 - 18:28

Аэропорт планирует запуск биометрии. Ранее сообщалось, что Минцифры совместно с Минтрансом прорабатывают возможность проведения эксперимента, который предусматривает регистрацию на рейс и сдачу багажа с последующим проходом в бизнес-зал и зону досмотра.