За первые 6 месяцев 2015 года Тибет принял свыше 5 млн туристов

Согласно статистике Комитета по развитию туризма Тибетского автономного района /Юго-Западный Китай/, в январе-июне текущего года Тибет, в общей сложности, посетили 5 млн 299 тыс отечественных и зарубежных туристов, при увеличении на 26,7 проц против аналогичного периода прошлого года. В то же время, общие доходы от туризма составили 5,3 млрд юаней, превысив аналогичный прошлогодний показатель на 30 проц.

25 апреля в соседствующем с Тибетом Непале произошло разрушительное землетрясение, затронувшее и ТАР, что вызвало у некоторых туристов опасения об опасности путешествий в Тибет. Тем не менее, как стало известно, кроме уезда Джиронг и поселка Чжанму, куда туристы пока не могут попасть, во всех остальных туристических местах Тибета гарантируется безопасность.

С наступлением лета тибетские туристические ведомства разработали ряд оригинальных туристических маршрутов, которые позволят туристам проникнуться местным колоритом.

Эксперты по туризму Тибета полагают, что многие предстоящие масштабные мероприятия, такие как праздник Шотон /Фестиваль йогурта/, конные состязания в уезде Дамшунг, Тибетская культурно-туристическая выставка и другие, позволят привлечь еще больше туристов, в августе-сентябре высокий интерес к туристическим поездкам в Тибет сохранится, билеты на транспорт в Тибет и в дворец Потала будет весьма трудно достать. Поэтому желающим побывать в Тибете в этот период рекомендуется готовиться за месяц до поездки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»