Первые Дни Петербурга откроются в Новгороде

Первые Дни Санкт-Петербурга в Новгородской области начнутся 4 октября, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

"Трехдневная акция откроется в 10.40 мск в филармонии в Кремле", — сказал собеседник. В программу Дней войдут конференция, посвященная перспективам двустороннего сотрудничества, "круглые столы" по вопросам привлечения инвестиций, поддержки малого и среднего бизнеса, развития транспортной сферы, строительства, сельского хозяйства, медицины, туризма, физкультуры и спорта. Запланированы переговоры руководителей ведущих компаний, экскурсии на новгородские предприятия и спортобъекты.

"Дни будет сопровождать концертная программа коллективов "северной столицы", — добавил собеседник. Перед новгородцами, в частности, выступят артисты гостеатра музкомедии и академического гостеатра балета. В Музее художественной культуры Новгородской земли откроется выставка "История и культура Санкт-Петербурга в графике", а в галерее "Художник" — выставка фоторабот, посвященных городу на Неве. Ряд мероприятий будет бесплатным для зрителей.

"Это значимое мероприятие для двух регионов, плодотворно сотрудничающих в течение последних лет. Мы ждем от него конструктивного диалога, результатов, которые будут полезны жителям наших территорий", — привел представитель правительства слова первого замгубернатора Вероники Мининой.

Акция станет ответом на Дни Новгородской области в Санкт-Петербурге, которые ежегодно проводятся с мая 2010 года. По традиции в рамках Дней новгородцы проводят в "северной столице" ряд деловых мероприятий, а также выставки-ярмарки сельскохозяйственной продукции и мастер-классы по традиционным новгородским промыслам.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.