Первые туристы появятся в Таиланде в августе

С июля власти Таиланда разрешат въезд в страну определенным группам иностранцев, а прием непосредственно туристов возобновится в августе. Соответствующее заявление сделал глава Центра по контролю за ситуацией в условиях COVID-19 (CCSA) Тависилп Висануйотхин.

Господин Висануйотхин озвучил планы CCSA в ходе общения с прессой 24 июня, пишет Bangkok Post. Некоторая информация была известна и ранее, другая же оказалась новой.

Как отметил официальный представитель CCSA, первыми право на въезд в страну получат иностранцы из следующих категорий.

  •     Бизнесмены и инвесторы (700 человек);
  •     Квалифицированные иностранные работники и эксперты (15,4 тыс.);
  •     Преподаватели, работники сферы образования и студенты (2 тыс.);
  •     Иностранцы с разрешениями на постоянное проживание или тайскими семьями (2 тыс.);
  •     Лица, направляющиеся на лечение и получение медицинских услуг (30 тыс.).

Всем им предстоит по прибытию пройти 14-дневный карантин, при этом в случае с медицинскими визитами карантин будет проходить в больнице параллельно с запланированными процедурами.

Следующая группа в плане очередности допуска в страну – бизнесмены и инвесторы, планирующие краткосрочные визиты, а также «гости правительства и правительственных организаций».

Фото: Bangkok Post / Government House

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.