Первый автопробег ретро-машин из России в Финляндию пройдет 20-21 мая 2017 года

Первый автопробег ретро-машин из России в Финляндию, из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту.

 20 мая 2017 года из Санкт-Петербурга в Лаппеенранту стартует первый в истории автопробег ретро-машин. Целью автопробега является укрепление культурных, дружеских и исторических связей между Санкт-Петербургом и Лаппенрантой в рамках празднования 100-летия независимости Финляндии, выражение искреннего взаимопонимания и сотрудничества между странами, установление прямых контактов с представителями ретро-автоклубов и автомузеев Южной Карелии, а также желание порадовать жителей и туристов Лаппеенранты уникальной выставкой из 15-ти советских автомобилей в центре города, которая пройдет в воскресенье 21 мая с 11.00 до 13.00 на Рыночной площади (Kauppatori). 

Колонна автомобилей, среди которых раритетные Волги, Москвичи, Жигули и Лады изготовленные во времена СССР, стартует от здания старой Биржи (Биржевая площадь 4, Санкт-Петербург) в субботу, 20 мая в 11:00. На место старта приглашены представители Генерального Консульства Финляндии, города Лаппеенранты, а также прессы и телевидения. После официального старта колонна автомобилей в сопровождении экипажа ГИБДД Санкт-Петербурга выйдет на западный скоростной диаметр магистрали северной столицы, организованно пересечёт пограничные пункты, и будет встречена на территории Финляндии представителями финских ретро-автоклубов и журналистами. После размещения в отеле участники автопробега смогут познакомится с  городскими достопримечательностями, посетить кафе и магазины, а также насладиться красивыми видами озера Сайма с портовой набережной города Лаппеенранта.

В воскресенье, 21 мая в 11:00 на Рыночной площади Лаппеенранты (Kauppatori)  состоится выставка  автомобилей участников автопробега под открытым небом. В течение нескольких часов жители и туристы города, а также все те, кто интересуется историей автомобилестроения смогут пообщаться с участниками автопробега, осмотреть автомобили и сделать фотографии на память. На выставку машин приглашаются также представители финских средств массовой информации. После окончания выставки участники автопробега организованно вернутся в Санкт-Петербург.

 

Автопробег проходит при поддержке Мэрии города Лаппеенранты и при согласовании с Генеральным Консульством Финляндии в Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация по автопробегу:
Alexey Mironov, директор по связям с общественностью, тел: +79819308350, еmail: thebestdecision@mail.ru

Информация для туристов:

Туристско-информационный центр Лаппеенранты, адрес: ул. Brahenkatu 1, Торговый центр IsoKristiina

открыт: Пн-Пт с 10:00 до 17:00, Сб с 10:00 до 16:00

тел. +358 5 667 788, lappeenranta@gosaimaa.com

www.visitlappeenranta.fi, www.gosaimaa.com

Фото lappeenranta.fi

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.