Первый в ДФО визовый центр Германии откроется во Владивостоке

Первый на Дальнем Востоке визовый центр Германии отрывается в пятницу во Владивостоке на шестом этаже бизнес-центра "Фреш плаза", сообщает администрация города.

"В сервисно-визовом центре Германии можно будет подать документы на получение визы для поездки в эту страну. До сих пор дальневосточникам для этого приходилось ехать в Москву или в Новосибирск, где находится ближайшее к нам генеральное консульство ФРГ. Теперь получить визу стало проще, что увеличит поток приморцев в эту страну", — говорится в сообщении.

Центр во Владивостоке станет двенадцатым в России и первым на Дальнем Востоке. Визовый центр будет принимать заявления о выдаче шенгенских виз для Генконсульства ФРГ в Новосибирске и будет находиться в его юрисдикции.

Ранее сообщалось, что бизнес-центре уже полтора года работает объединенный визовый центр. Теперь здесь можно оформить визы в 17 стран Европы: Австрию, Болгарию, Грецию, Германию, Данию, Исландию, Испанию, Канаду, Литву, Мальту, Нидерланды, Норвегию, Францию, Хорватию, Чехию, Швейцарию, Швецию. Прием и выдача заявлений и документов на визы ведется с 9.00 до 16.00 в будние дни.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.

 

Февраль 20, 2024 - 12:42

Во второй половине 2024 года в ЕС заработает система Въезда/Выезда (Entry/Exit System, EES).