Первый в Калининграде инфокиоск для туристов установят у монумента «Мать-Россия»

Первый в Калининграде инфокиоск для туристов установят в сквере у монумента «Мать-Россия». Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе горадминистрации.

С помощью инфокиоска туристы смогут самостоятельно проложить маршрут по Калининграду, чтобы ознакомиться с достопримечательностями областного центра или выбрать места для отдыха.

Кроме перечня и описания достопримечательностей, электронный гид будет содержать информацию об истории города, его культуре, адреса и фотографии интерьеров наиболее популярных кафе и ресторанов, туристических баз. Информация будет представлена на русском и английском языках.

По словам замглавы администрации Артура Крупина, сейчас определяется точное место установки киоска, возможность его подключения к сетям, а также решаются земельные вопросы. Кроме того, изыскивается возможность привлечения инвесторов для финансирования этого мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.

 

Март 4, 2024 - 16:08

Официальный туристский портал Visit Petersburg представлен в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также имеет свой верифицированный канал в мессенджере «Телеграм».

 

Март 4, 2024 - 10:02

Любимец, наверное, большинства петербургских дам, Художественный руководитель Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина, главный дирижер симфонического оркестра «Северная Симфония» Фабио Мастранджело вспомнил историю своего крещения.