Первый хостел открывается в Архангельской области

В Архангельске 28 апреля откроется первый в Архангельской области хостел, который получил название "Ломоносов", сообщил "Интерфакс-Туризму" заместитель по туризму министерства по делам молодежи, спорту и туризму области Николай Евменов. Хостел "Ломоносов" рассчитан на 38 человек, в отеле есть два двухместных номера, остальные – на 6-8 человек. Стоимость размещения – от 400 руб. за место. "Хостелы – очень перспективный сегмент гостиничного рынка, - сказал Н.Евменов. – Главным образом, он рассчитан на молодежь, молодые семьи с детьми, в том числе и гостей из-за рубежа. Кроме того, хостелы благодаря невысокой стоимости подходят для размещения спортивных команд, детских коллективов, школьных экскурсионных групп". Н.Евменов рассказал, что "Ломоносов" – частный проект, реализованный при поддержке министерства, специалисты которого помогали инвестору проходить все необходимые согласования. Он сообщил, что инвестор, построивший первый хостел, планирует создать в городе сеть хостелов. Что касается районов области, то там в роли хостелов, пояснил Н Евменов, выступают гостевые дома.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.

 

Март 7, 2024 - 07:58

Ежегодный путеводитель Forbes Travel Guide представил обновлённый рейтинг туристических направлений.