Первый летний фестиваль вкусной еды "ЕстФест" - новости туризма Великого Новгорода

С 13 июля по 28  августа 2015 года департамент культуры и туризма Новгородской области проводит региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма».  Конкурс проводится по трем номинациям:

·        «Лучший работник службы приема и размещения гостиницы»;

·        «Лучший менеджер по въездному туризму»;

·        «Лучший экскурсовод (гид), гид-переводчик».

Победителей регионального этапа определят до 31 августа.

Регистрация заявок и прием документов для участия в конкурсе осуществляется до 13 августа 2015 в комитете по туризму департамента культуры и туризма Новгородской области  по адресу: г. Великий Новгород, ул. Большая Власьевская, д. 3, 1 этаж, кабинет комитета по туризму.

Контактное лицо – консультант комитета Михеева Елена Олеговна тел./факс: +7  (816 2) 77 22 97.

 

Подробнее >>

«Вкусный» Великий Новгород

image002.jpg@01D0BFB1.8FDEE310

«Иван-чай» теперь в «Красной Избе»

В самый разгар туристского сезона Великий Новгород предлагает своим гостям гастрономическую новинку – полезный и вкусный сувенир «Иван-чай» от Емельяновской биофабрики. Выращенный в экологически чистой местности –  в Хвойнинском районе Новгородской области, иван-чай имеет не только приятный вкус, но и массу полезных свойств. Новинка от новгородских производителей претендует стать одной из гастрономических визитных карточек региона.

Добавим, что Емельяновская биофабрика предлагает помимо классического иван-чая ещё шесть видов с добавками – со смородиной, мятой, душицей, липовым цветом, таволгой и вереском. Приобрести полезный иван-чай и другие новгородские гастрономические сувениры можно ежедневно в офисе «Красной Избы» с 9:30 до 18:00.

Подробнее >>

image003.jpg@01D0BFB5.B4594740

Первый летний фестиваль вкусной еды «ЕстФест»

Впервые в Великом Новгороде – гастрономический фестиваль «ЕстФест»! Прийти на фестиваль, узнать секреты приготовления изысканных блюд, а также насладиться вкусной едой могут все желающие.

Участниками фестиваля станут шеф-повара из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Торжка и других городов.

Среди приглашенных гостей финалист проекта «Адская кухня» Михаил Некрасов, чемпион мира по приготовлению пиццы Роман Негляд, а также известный видеоблогер Роман Лазарев.

Во время мастер-классов магистры кулинарного искусства расскажут об основных гастрономических тенденциях современного мира и раскроют гостям секреты приготовления фирменных блюд.

Попробовать эти блюда можно прямо на фестивале. Также присутствующих ждет необычное бармен-шоу и запоминающееся afterparty.

Дата проведения: 8 – 9 августа

Подробнее >>

Гурмэ-фестиваль «Великий Новгород» пройдёт в четвёртый раз

Не так много времени остаётся до самого вкусного события Великого Новгорода. В 2015 году мастера из Италии, Германии, Франции будут радовать новгородцев и гостей города национальной кухней своих стран! Не обойдётся и без приятных сюрпризов. Следите за новостями!

Напомним, что за прошедшие годы фестиваль принимал у себя гостей из Австрии, Эстонии, Литвы, России, Украины, Чехии, Франции. 

Дата проведения: 12 – 15 ноября

Подробнее >>

Вкусные сувениры из Великого Новгорода

Новгородский пряник уже стал гастрономическим брендом Великого Новгорода. Первые пряники  были приготовлены на новгородской земле еще в IX веке, профессия «пряничника» на протяжении многих веков была одной из самых почетных. Уникальные традиции производства «печатных» пряников сохранились в Великом Новгороде по сей день.

Согласно Первой Новгородской летописи, квас впервые на Руси был приготовлен именно в Великом Новгороде. В «Домострое», написанном новгородцем Сильвестром, описываются 43 вида кваса, приготовляемых новгородцами. 400 лет спустя новгородский квас «Никола» остается одним из самых популярных в России.

Новгородцы не знали сахара, поэтому ценен был мёд. Новгородский мед, собираемый в удалении от промышленных и сельскохозяйственных производств, и сейчас сохраняет особый вкус и аромат. 

Подробнее >>

image013.jpg@01D0BFBB.97BA1A50

Новгородское меню в ресторанах Великого Новгорода

Об особенностях исторической новгородской кухни мы узнаем из былин и летописей. На столах новгородцев были такие блюда, как «огниво» (густой суп из мяса рыбьих плавников), лосиные губы, белое мясо рыси, жареные лебеди и разварные медвежьи лапы. Новгородская кухня отличалась обилием рыбных блюд.

Специально для новгородцев и гостей города уникальное «Новгородское меню» можно отведать в ресторанах города и области.

Подробнее >>

image019.jpg@01D0B970.2E316850

Специальные предложения от ресторанов города:

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».

 

Апрель 19, 2024 - 17:57

19 апреля в Дубае стартует 11-й Фестиваль еды Dubai Food Festival, который продлится до 12 мая 2024 года. 

 

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.