Первый Международный Женский Автопробег Россия – Финляндия «100 лет рядом!» пройдет со 2 по 5 августа 2017 г.

Первый Международный Женский Автопробег  Россия – Финляндия «100 лет рядом!» пройдет со 2 по 5 августа 2017 г

Даты: 2-5 августа 2017 г.

31 июля – официальное открытие с представителями российских и финских государственных организаций, Санкт - Петербургского отделения "Опоры России", СМИ, руководителями компаний -партнеров.

Маршрут: С-Петербург – Выборг – Иматра – Лаппеенранта – Иматра – Савонлинна – Санкт-Петербург

Участники: 38 человек, 12 экипажей – капитаны и основные члены команд – женщины-предприниматели и руководители компаний МСП из различных сфер, государственных организаций (список участников прилагается).

Общее количество компаний-участников и партнеров проекта – более 35.

Проект осуществляется за счет собственных средств участников и при поддержке партнеров, в числе которых Администрации гг.Выборга, Иматры, Лаппеенранты; Санкт - Петербургское отделение " Опоры России"; Российский Союз Туроператоров; Дом Финляндии, Wirma Lappeenranta Ltd; Технологический Университет г. Лаппеенранты; СПА –комплексы: Holiday Club Saimaa; Иматра Kylpylä Spa и всех компаний – участников автопробега.

Цели:

- презентация нового типа делового и интеллектуального туризма в лице «женской бизнес-дипломатии» с насыщенной деловой и культурной программой, разработанной по запросам участников и принимающих сторон

- продвижение проекта на различных международных форумах и конференциях, благодаря фильму, снятому в автопробеге и включенному в номинацию «Деловой и событийный туризм» Международного фестиваля спортивного и туристического кино «Золотая вершина» (октябрь 2017 г.- Россия, Санкт-Петербург, далее в 20 странах мира)
 

- установление эффективных деловых личных контактов с представителями бизнеса в Финляндии в сфере туризма, образования, промышленности, проведение биржи деловых контактов и переговоров по персональным заявкам российских участников для заключения договоров, партнерских соглашений, инвестиционных проектов, открытия совместного бизнеса и новых направлений в деловом и культурном обмене между странами.

- обмен опытом ведения бизнеса, инновационными технологиями между представителями государственных структур и частных компаний в ходе круглых столов, экскурсий на предприятия, нетворкинга

- знакомство с культурой и историей Финляндии и России для более тесных эмоциональных человеческих отношений и партнерства в различных сферах

- развитие деловой активности и новых региональных проектов (Выборг)

- создание новых деловых альянсов и нового типа бизнес-партнерства между российскими участниками в ходе подготовки, организации, проведения и продвижения проекта автопробега.

Деловая программа: круглые столы и семинары с представителями российских и финских государственных организаций, бизнес-сообществ, экспертов и компаний ; биржи деловых контактов по предварительным заявкам участников; экскурсии на предприятия и туристические объекты; знакомство с «зелеными технологиями» и проектами по энергосбережению, системой образования и поддержки бизнеса в Финляндии; презентации крупных событий в регионах Финляндии и компаний-партнеров.

Культурная и спортивная программа: посещение оперного фестиваля в Савонлинне; экскурсии по историческим местам (крепости Выборга и Савонлинны; замок Принца Ольденбургского; Сайменский канал и крепость Лаппеенранты; кинопросмотр; спортивные программы; СПА-отель.

Реклама и продвижение проекта: сайт Международного Женского Бизнес клуба и партнеров; сайты «ОПОРА России» и комитета по развитию женского предпринимательства; группы автопробега в социальных сетях ВКонтакте, Facebook (на англ.), Instagam; Интернет-ресурсы всех участников и партнеров; кинофестиваль «Золотая вершина»; пресс-релизы в российских и финских СМИ; рассылки по базам предпринимателей Санкт-Петербурга и Выборга. Охват аудитории – более 600 000 чел. в разных регионах и странах, из них более 70% - предприниматели и руководители компаний МСП.

Преимущества проекта: организация Биржи деловых контактов непосредственно на территории участников; взаимодействия бизнеса и власти в интересных общих мероприятиях; сочетание деловой и культурной программы для позитивного эмоционального настроя и эффективной коммуникации; включение в программу подготовки всех участников и партнеров для совместной деятельности и зарождения новых проектных команд и направлений; объединений женских бизнес-сообществ на основе общих ценностей, интересов, целей.

Развитие проекта: создание и организация подобного события по запросам и инициативам самих участников и партнеров позволяет развивать его как по другим регионам и странам, так и по формату проведения. Уже запланированы поездки в 2017 г. Ювяскюля(Всемирный бизнес-форум саун); Бизнес-форум Хельсинки; Паланга (конференция «Медицинский туризм»). Получены заявки об организации автопробега или деловых миссий с интересной программой от Татарстана, Казахстана, Италии и других регионов и стран.

Необходимая поддержка

- информационная в крупных или бизнес- СМИ и телеканалах; ТПП; торгпредствах и консульствах, бизнес-сообществах

- письма-обращения в государственные структуры и объединения предпринимателей

- финансовая или партнерская поддержка на деловую часть, перевод, рекламу, полиграфию, сувенирную продукцию

- спонсорские средства для оплаты размещения и питания

- помощь в организации Биржи деловых контактов на местах

Страницы https://vk.com/intwbp_rally

https://www.facebook.com/events/intwbp_rally

Регистрация https://lady-in-business.timepad.ru/event/464678/

Оргкомитет Первого Международного Женского Автопробега

Фото lady-in-business.timepad.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.