Первый модернизированный "Сапсан" вышел на линию Москва - Петербург

Первый модернизированный поезд "Сапсан" начал выполнять рейсы между Москвой и Санкт-Петербургом.

Обновление затронуло вагоны №1 и №2 бизнес-класса, в частности, были установлены новые кресла с индивидуальным столиком, лампой для чтения, а также розеткой для зарядки и подключения мобильных устройств. Пассажирские кресла в вагоне №1 установлены по схеме "2+1", в вагоне №2 - по схеме "2+2".

В обновленном "Сапсане" появился также четырехместный салон-купе (VIP-переговорная) с необходимой презентационной техникой и возможностью ведения переговоров.

РЖД отмечают, что с декабря 2013 года в вагонах №1 всех поездов "Сапсан" будет введен новый класс сервисного обслуживания (первый класс), а услуги по типу бизнес-класс будут предоставляться в вагонах №2. О стоимости проезда в вагонах первого класса компания не сообщает.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Сентябрь 13, 2025 - 04:31
РЖД удвоили количество мест в "Сапсанах" между Москвой и Петербургом на 12-13 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

 

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.