Первый национальный конгресс путешественников и авиапассажиров состоится в апреле

6 апреля 2018 года в Общественной палате Российской Федерации состоится Первый национальный конгресс путешественников и авиапассажиров. В мероприятии примут участие Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов, глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, члены Общественных советов Ростуризма и Росавиации, а также Общественной палаты Российской Федерации.

Основной целью мероприятия является формирование национальной стратегической концепции взаимодействия потребительского сообщества с представителями туристского и авиатранспортного бизнеса и государственными регуляторами для повышения уровня удовлетворенности туристов и других авиапассажиров качеством и доступностью продуктов и услуг.
 
В ходе Конгресса планируется обсудить вопросы безопасности, ценообразования, безбарьерной среды, уровня сервиса, внедрения инструментов цифровой экономики в туризме и авиаперевозках и т.п.
 
По итогам мероприятия будет разработана Национальная стратегия развития институтов гражданского общества в сфере туризма и пассажирских авиаперевозок.
 
«Подавляющая часть реализуемых в настоящее время турпродуктов базируется на авиаперелетах как наиболее популярном у туристов способе перемещения к местам отдыха и обратно. Конструктивное взаимодействие представителей органов власти в сфере туризма и авиаперевозок, а также бизнес- и потребительского сообществ является залогом эффективного функционирования транспортной системы и конкурентоспособности России как туристического направления. Уверен, что решения, которые будут выработаны по результатам Первого национального конгресса путешественников и авиапассажиров, будут способствовать удовлетворению актуальных общественных запросов, дальнейшему росту туристской и авиатранспортной отраслей и укреплению экономики страны», – говорит Руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.

Фото: Oficerskiy-spb.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».