Первый прямой авиарейс из России на Филиппины запустят из Владивостока

Первые в России прямые авиарейсы в Манилу (Филиппины) начнут осуществляться в конце октября из Владивостока авиакомпанией Philippine Airlines, сообщает Международный аэропорт Владивостока (МАВ).

"Национальный авиаперевозчик Philippine Airlines начнет выполнять прямые чартерные рейсы во Владивосток с 27 октября. На первом этапе планируется осуществлять рейсы каждые десять дней на самолетах Airbus 320 вместимостью 144 пассажира", — говорится в сообщении.

Как отметил директор по продажам и маркетингу Министерства по туризму Филиппин в России и странах СНГ Валерий Ишунькин, для организации воздушного сообщения была создана новая процедура трансфера между терминалами.

"Открытие регулярной чартерной программы воздушного сообщения с Россией мы начинаем именно с Дальнего Востока. Во Владивостоке уже сформирован спрос на это направление. На следующем этапе мы будем развивать сообщение и с другими регионами, в частности, на очереди Новосибирск, Екатеринбург и Москва", — сказал Ишунькин.

По данным Министерства по туризму Филиппин, за первую половину 2013 года страну посетили более 20 тысяч россиян, при этом рост турпотока по сравнению с предыдущим годом составил более 60%. Ранее прямых рейсов на Филиппины не было, и туроператоры составляли маршрут с пересадками, при этом средний по продолжительности полет занимал около 15 часов.

"Время перелета сократится до пяти часов. Сейчас на первый рейс осталось около 10% билетов. Появление филиппинского направления в Приморье сможет значительно увеличить транзитный пассажиропоток Южно-Сахалинск — Владивосток, Петропавловск-Камчатский — Владивосток", — уточняет МАВ.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.