Первый рейс авиакомпании flydubai прибыл в Сочи

Утром 7 июня 2019 года первый инаугурационный рейс дубайской авиакомпании flydubai приземлился в аэропорту Сочи.

Начиная с 7 июня 2019 года дубайская авиакомпания flydubai приступила к выполнению прямых рейсов из Дубая в Сочи. Полёты между Дубаем и Сочи будут выполняться два раза в неделю по понедельникам и пятницам. Авиакомпания flydubai стала первой авиакомпанией, предлагающей прямые рейсы по этому маршруту из ОАЭ и стран Содружества Залива.

На торжественной церемонии по случаю запуска нового рейса, которая состоялась во втором терминале Дубайского международного аэропорта, Илья Раевский, вице-консул Генерального консульства Российской Федерации в Дубае и северных эмиратах, обратился к присутствующим членам вылетающей в Сочи делегации и представителям эмиратских СМИ, пожелав успехов новому направлению полетов эмиратской авиакомпании. "Новый рейс расширяет уже существующую сеть полётов авиакомпании flydubai в города Российской Федерации и, несомненно, открывает новые возможности для сближения России и Объединенных Арабских Эмиратов. Многие годы туристический поток между нашими странами был, в основном, односторонним, туристы летели из России в Дубай и другие эмираты, но с отменой въездных виз для граждан ОАЭ в Россию ситуация изменилась и еще один рейс в один из самых известных туристических центров России обязательно окажется востребованным", добавил он.

Сразу после посадки в Международном аэропорту Сочи имени летчика-космонавта Виталия Севастьянова во время руления борт авиакомпании flydubai прошел под традиционной «водной аркой», а в здании аэропорта прилетевших пассажиров, членов официальной делегации и журналистов из ОАЭ встречали представители городской администрации Сочи.

Асиет Жукова, вице-президент группы компаний туроператора WOW Sochi, сказала: «Новая услуга flydubai предлагает путешественникам из ОАЭ и других стран по всему миру более удобный способ добраться до Сочи и получить возможность исследовать это популярное и зимой, и летом направление в России. Мы рады сотрудничеству с flydubai и уверены, что запуск прямых рейсов авиакомпании будет способствовать дальнейшему росту туристического потока в Сочи».

Напомним, flydubai будет осуществлять рейсы FZ985/986 два раза в неделю (понедельник, пятница) из Терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) в Международный аэропорт Сочи (AER) и обратно.

Фото: Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.