Первый рейс авиакомпании flydubai прибыл в Пулково 20 января 2023 г.

flydubai, авиакомпания со штаб-квартирой в Дубае, празднует запуск ежедневных рейсов в Санкт-Петербург, расширяя свою маршрутную сеть в России до 9 направлений, включая Екатеринбург, Казань, Махачкалу, Минеральные Воды, Москву, Новосибирск, Самару и Уфу.

Первый рейс приземлился в Международном аэропорте Пулково в Санкт-Петербурге (LED) 20 января 2023 года. С добавлением полетов в Санкт-Петербург количество рейсов в Россию увеличилось до 89 в неделю, а с марта, благодаря запланированному увеличению полетов в Казань и Екатеринбург, число рейсов вырастет до 94 в неделю.

Джейхун Эфенди, старший вице-президент по коммерческим операциям и электронной коммерции flydubai, сказал: «Мы рады видеть, что наша сеть в России выросла до девяти направлений с тех пор, как мы впервые начали летать на этот рынок в 2010 году. Запуск нового рейса в Санкт-Петербург предоставит нашим пассажирам возможность путешествовать по всей сети flydubai, не только в Дубай, но и в популярные курортные направления такие как Мальдивы, Шри-Ланка, Занзибар, Дели в Индии и наши новые направления Краби и Паттайя в Таиланде. На борту Boeing 737 MAX пассажиры смогут насладиться удобными креслами как в бизнес-классе, так и в экономклассе и улучшенной системой развлечений в полете с сенсорными экранами высокого разрешения в формате Full HD».

Рейсы flydubai в Санкт-Петербург из терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB) будут выполняться на самолетах  Boeing 737 MAX. Время полета по этому маршруту составит шесть часов 50 минут, что делает его одним из самых длительных рейсов перевозчика после Краби и Паттайи в Таиланд, которые авиакомпания также запустила с 20 января 2023 года.

Информация о рейсах

Рейсы в Международный аэропорт Пулково в Санкт-Петербурге (LED) будут выполняться ежедневно из терминала 2 Международного аэропорта Дубая (DXB).

Тарифы бизнес-класса в обе стороны из DXB в LED начинаются от 8 500 дирхамов ОАЭ, а тарифы экономкласса Lite — от 2 320 дирхамов ОАЭ. Тарифы бизнес-класса в обе стороны из LED в DXB  начинаются от 196 800 рублей, а тарифы экономкласса Lite — от 37 825 рублей.

Фото mcdp.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.