Первый рейс из Шанхая после пандемии прибыл в Пулково

Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы», управляющая аэропортом Пулково, сообщает об открытии авиасообщения с Шанхаем (Китай).

Аэропорт Пулково встретил первый рейс авиакомпании China Eastern Airlines. С сегодняшнего дня перевозчик будет выполнять перелеты из Санкт-Петербурга в Шанхай трижды в неделю, по вторникам, четвергам и субботам, на воздушных судах Airbus A330-300.

Вылет из Шанхая запланирован в 15:55, прилет в аэропорт Пулково – в 21:05. Вылет из Санкт-Петербурга запланирован в 23:05, прилет в аэропорт Пудун – в 13:20 (на следующий день). Время для каждого аэропорта указано местное.

Прямой рейс в Шанхай запускается впервые с 2019 года. Это третий город Китая, куда выполняются прямые перелеты из аэропорта Пулково. Также улететь из Санкт-Петербурга пассажиры могут в Пекин рейсами Hainan Airlines и Чэнду рейсами Sichuan Airlines. Этим летом в Китай выполняются восемь рейсов в неделю.

Фото pulkovoairport.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 12, 2025 - 09:44

12 июня 2025 г. в международном аэропорту Жуковский состоялось торжественное открытие прямого рейса авиакомпании Red Wings по маршруту Москва-Эйлат.

 

Июнь 10, 2025 - 16:50
Уважаемые партнеры, Авиакомпания flydubai’ сообщает Вам о необходимости получения статуса OKTB для пассажиров, следующих в Дамаск.

 

Июнь 6, 2025 - 18:27

Лоукостер "Победа" будет оспаривать решение суда об увеличении нормы провоза ручной клади для пассажиров, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

Июнь 5, 2025 - 13:13

Как минимум две зарубежные авиакомпании обсуждают перевод части рейсов из аэропортов Москвы в петербургский Пулково, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источники.