Первых пассажиров парома Princess Anastasia встречали в Таллине с оркестром

Вчера в Таллине впервые побывал самый крупный российский круизный паром Princess Anastasia, находящийся в т.н. инаугурационном рейсе по маршруту Санкт-Петербург—Стокгольм—Таллин, пишет Postimees. Первых пассажиров круизного судна компании St.Peter Line в Таллине встречали вчера в полдень с оркестром. На терминал А, откуда отдыхающие вышли на шестичасовую остановку в столице Эстонии, пришли мэр Таллина Эдгар Сависаар и председатель правления Таллинского порта Айн Кальюранд. Напомним, Princess Anastasia будет отправляться из Санкт-Петербурга два раза в неделю. Один раз в неделю паром идет напрямую в Стокгольм, один раз, по воскресеньям, делает остановку в Таллине. Во время первого круиза паром, который вмещает 2215 пассажиров, был заполнен примерно на 70%. Директор компании St.Peter Line Игорь Глухов рассказал, что фирма видит в этой линии большие перспективы, поскольку рынок круизов в Петербурге в последние годы практически не развивался. Директор Таллинского порта от себя добавил, что порт готов сделать все необходимое, чтобы паромное сообщение между городами было не только раз в неделю, но и каждый день. «Инфраструктура для этого готова, если чего-то не хватает, то мы готовы в это инвестировать», — сказал Кальюранд. Отметим, по оценке главного специалиста отдела туризма Таллинского департамента предпринимательства Ирины Свидловой, число российских туристов в Эстонии имеет постоянную тенденцию к росту: в 2010 году их было 104 000 человек, что на 47% больше, чем в 2009 году. Добавим, для компании St.Peter Line эта линия стала уже вторым направлением: с апреля 2010 года на линии Санкт-Петербург - Хельсинки работает круизный паром Princess Maria.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.