Песков рассказал о перспективах возобновления авиасообщения с Египтом

Вопрос возобновления авиасообщения между Россией и Египтом находится в работе.

В ближайшее время в Египет отправится высокопоставленная экспертная делегация. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Главы государств условились, что продолжатся контакты на экспертном уровне. Это один из важных вопросов, которые находятся на повестке дня российско-египетских отношений. Эта тема фигурировала в ходе встречи президентов России и Египта, которая состоялась позавчера в Ханчжоу. Эта тема активно находится в работе", - сказал представитель Кремля.

"В ближайшие дни Египет посетит российская высокопоставленная экспертная делегация, которая продолжит обсуждение этой темы с египетскими коллегами", - сообщил Песков.

"Чтобы резюмировать - эта тема активно находится в работе", - заключил пресс-секретарь президента.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.