Песков заявил, что решений об открытии границ России пока нет

Россия ведет переговоры с рядом стран об открытии границ, закрытых на фоне пандемии коронавируса, но конкретных решений пока нет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это вопрос для штаба в правительстве. Ведутся контакты с некоторыми государствами, но каких-либо конкретных решений пока не принималось", - сказал Песков.

Из-за ситуации с распространением коронавируса Россия с 27 марта полностью закрыла регулярное и чартерное международное авиасообщение, перевозчики могут выполнять только рейсы для возвращения пассажиров домой. Правительство России ранее также поручило с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные, пешеходные и другие пункты пропуска через государственную границу РФ,

Отвечая на вопрос о сложностях с перемещением иностранных граждан, которые возникают на границе РФ с соседними странами, например, Казахстаном, Песков сказал: "Все, что может делать Россия в плане координации своей работы с коллегами в соответствующих странах, делается, но местами ситуация нелегкая, нам об этом хорошо известно".

 

Фото Игорь Самохвалов / ПГ

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.