Петербург будет продвигать потенциал делового туризма города вместе с Муниципальным Форумом стран БРИКС

Санкт-Петербург укрепляет статус центра делового туризма в рамках БРИКС. Соглашение о сотрудничестве подписано между Конгрессно-выставочным бюро Санкт-Петербурга, подведомственным Комитету по развитию туризма, и Международным Муниципальным Форумом стран БРИКС+. Стороны будут взаимодействовать в информационной деятельности, в продвижении туристского потенциала Санкт-Петербурга в странах, входящих в БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка), а также в разработке и реализации конгрессно-выставочных проектов.

«Петербург последние несколько лет последовательно укрепляет свои позиции в российской и мировой туриндустрии. Мы активно развиваем деловой и событийный туризм, ежегодно проводим ряд крупных российских и международных отраслевых форумов. Подписание соглашения - еще один шаг в этом направлении, оно откроет новые возможности для продвижения Северной столицы как ведущего центра делового туризма. Установление прямых контактов на всех уровнях, вплоть до муниципалитетов, будет способствовать реализации новых проектов в сфере туризма», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что одним из ближайших проектов сотрудничества Международного Муниципального Форума стран БРИКС+ и Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга станет совместная работа на туристских выставках в Индии осенью 2022 года.

В ноябре 2022 года в Северной столице пройдет IV Международный Муниципальный Форум стран БРИКС+. Ключевыми темами форума станут глобальные тренды в бизнесе и социуме, национальные цели развития, вопросы урбанизации и экологии, новый социальный вектор развития и цифровые решения для государства и бизнеса.

Фото: hotelspro.com
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.